Весенняя неделя добра 2014 в МБОУ СОШ р.п. Евлашево Пензенской области

Учащиеся МБОУ СОШ р.п. Евлашево организуют много разных мероприятий и акций в рамках Весенней недели добра. Вот только некоторые из них.

Акция «Забота»

Весна - пора субботников, экологических акций. Учащиеся МБОУ СОШ р.п. Евлашево приводят  в порядок школьную и прилегающую территории. Работы много.  Жителями очищаются от мусора улицы нашего поселка, придомовые участки.

На помощь пожилым людям приходят ученики. Ребята 5а класса решили оказать помощь ветерану педагогического труда Денисовой В. П. и ее дочери, члену Союза поэтов России Денисовой О.Л. Работали весело и дружно. На территории перед домовладением был убран крупный мусор, сухая трава. Ребята решили, что эта акция не будет единственной, и в дальнейшем  они продолжат оказывать помощь Валентине Павловне. А 10 класс дружно потрудился на улице Советской, оказав помощь пожилой жительнице поселка Бирюковой К.С.

Искренние слова благодарности услышали ребята в ответ на свои добрые дела. Молодцы!

 

В рамках «Весенней недели добра» 22 апреля в МБОУ СОШ р.п. Евлашево прошла традиционная «Цветочная ярмарка».

На территории школы были организованы торговые ряды, где ребята представили широкий ассортимент цветочной и овощной рассады, семян, клубней. Низкие цены и доброжелательные продавцы, готовые сделать скидку – все это способствовало большой активности покупателей. Кроме того, наши артисты подготовили замечательный концерт.

Праздничная атмосфера способствовала тому, что с ярмарки никто не ушел с пустыми руками. Средства, полученные на ярмарке, решено использовать на приобретение садово-огородного инвентаря. Самый большой вклад внесли 7а, 3а и 5а классы.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня