Независимая система оценки качества образования - имитация? Не везде…

Тема оценки качества образования до сих пор остается одной из самых дискуссионных и важных. Российский тренинговый центр Института образования НИУ ВШЭ обсуждает ее далеко не в первый раз (см.: http://www.ug.ru/article/657, http://www.ug.ru/article/665 и др.). На этот раз участники вебинара РТЦ уделили наибольшее внимание независимой системе оценки, ее основным особенностям, действующим практикам и рискам использования.

Независимость относительна

Директор Российского тренингового центра Института образования НИУ ВШЭ Игорь Вальдман отметил, что число участников очередного вебинара оказалось вновь весьма представительным. Так, по предварительным итогам, участие в обсуждениях приняли 143 организации из почти 50 регионов России. Как обычно, большая часть участников - представители органов управления образованием и центров повышения квалификации.

Несмотря на то, что эта тема уже обсуждалась, Игорь Вальдман счел необходимым проговорить ее основные положения для зарубежных коллег из Республики Армения, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Приднестровской Молдавской Республики, которые также присоединились в вебинару.

подробнее


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня