День финансиста

8 сентября в МАОУ СОШ совхоза им.Ленина (г.Москва) прошел день финансиста. На мероприятия были приглашены различные организации: Активисты социальной платформы, представители благотворительного фонда "Родина наш дом", представители бизнеса, представители Аэропорта Домодедово.

8 сентября в школе для старшеклассников был проведен семинар по финансовой грамотности при поддержке Комиссии по региональному развитию Социальной платформы совместно с Благотворительным фондом «Родина наш дом» и представителей Аэропорта Домодедово.
Мероприятие было приурочено ко Дню финансиста, который в России отмечается 8 сентября (дата выбрана не случайно, именно  в этот день в 1802 году император Александр I издал указ об образовании Министерства финансов).
Во встрече приняли участие приглашенные представители бизнеса, которые рассказали школьникам о том, как сделать правильный выбор между открытием собственного дела и приобретением уже готового бизнеса. Как в обоих случаях подойти к вопросу распределения рисков между участниками.
Помимо этого были даны практические рекомендации по тому, как начать свое дело, как правильно спланировать дальнейшую деятельность, как выявить и минимизировать возможные риски, а также как учитывать сезонную и региональную специфику России, начиная свой проект.
В завершении рассказа было уделено внимание такому направлению работы как франшиза, которое становится все более популярно в нашей стране.
После лекционной части встреча продолжилась в формате диалога, у ребят была возможность задать интересующие их вопросы. 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня