День спорта в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

27 сентября 2014 года, в преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню спорта и здоровья. Мероприятие прошло под лозунгом «Здоровые дети – счастливое будущее».

Праздник начался с массовой утренней зарядки на школьной спортплощадке. Участников приветствовали директор школы Иванова Луиза Анатольевна,  депутат городского собрания Ладилов Максим Эдуардович и кандидат в мастера спорта по самбо, бронзовый призёр первенства ПФО, победитель международного турнира «Победа» Николаев Андрей Николаевич. Гости вручили почётные грамоты победителям  школьных спортивных мероприятий и школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Ладилов М.Э. призвал всех заниматься спортом, потому что «он укрепляет не только здоровье, но и  дух». Николаев А.Н. рассказал о своей преданности спорту, о нелёгком пути к победам.

Праздник продолжил «Осенний кросс», в котором приняли участие все классы. Затем ребята с удовольствием фотографировались с гостями и учителями.

В 11 часов в спортзале состоялось состязание команд в игре «Папа, мама, я – спортивная семья». Упорную и весёлую борьбу за первенство выиграла дружная семья Матвеевых (1и). Эстафету подхватили обучающиеся третьих классов, которые приняли  участие в спортивно-игровой программе «Весёлые старты». Победу одержала команда 3 и класса. 

В школе стало традицией устраивать спортивные состязания между учителями и учениками. Товарищеская  встреча по волейболу завершилась победой команды учителей.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.  Спорт формирует стремление к победе, ведёт к достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. А правильное питание укрепляет здоровье и формирует навыки здорового образа жизни. В этом убедились сегодня пятиклассники, посетившие «Фестиваль молока -2014». Ребята не только узнали о значении молока в жизни человека, но и  получили удовольствие  от общения с главой Республики М.В.Игнатьевым, организаторами и гостями праздника. Желаем всем здоровья!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня