Ученики вновь у руля

8 октября в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошел сбор учебы актива, став одним из шагов по пути обновления ученического самоуправления.

8 октября в школе прошел сбор учебы актива, став одним из шагов по пути  обновления ученического самоуправления. Это было первое собрание в этом году, на котором ученики 5-11 классов познакомились с представителями своих секторов и наметили планы работы на этот год. После вступительной части ученики разошлись по группам, где обсудили предстоящие мероприятия и сроки их проведения.

Первым нововведением стал переход от президентской системы самоуправления к парламентской. Это значит,  что теперь учеников будет представлять не один человек, как ранее, а  совет из старших представителей каждой комиссии. Всего в школе существуют 7 секторов: совет командиров, содружество, учебный сектор, культмассовый сектор, экологический сектор, спортивный сектор и пресс-центр. У каждой группы свои обязанности, которые так же были оговорены на прошедшем сборе.

Подшивалов Евгений, 11 класс.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня