Истоковедение в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

Школа является одним из важнейших институтов формирования и развития мировоззрения ребёнка. Именно в школе он получает необходимую базу для дальнейшего развития. Современное учительство, чутко реагируя на все социально – экономические и политические изменения в обществе, с помощью различных форм и методов обучения и воспитания создаёт условия для самореализации обучающихся.

Педагоги МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары на очередном педагогическом совете, состоявшемся 10 ноября 2014 года, обсудили тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» -  приоритетное направление в развитии единого образовательного процесса».

 Заместитель директора по УВР Пичужкина Галина Николаевна рассказала коллегам об основных направлениях программы «Социокультурные истоки». В ходе обсуждения  темы педсовета учителя Ахметзянова Альфия Халиловна, Шишова Татьяна Николаевна и Кумалякова Марина Николаевна  поделились опытом организации урочной и внеурочной деятельности по программе «Социокультурные истоки» в начальном звене и в 6б классе.

Подводя итоги педсовета, директор школы Луиза Анатольевна Иванова отметила: «Программа «Социокультурные истоки» призвана развивать личность на основе нравственных приоритетов, осуществлять межпредметные связи на всех этапах обучения. Поэтому каждый педагог, руководствуясь требованиями ФГОС, должен использовать возможности этой программы в своей работе с обучающимися».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня