Фестиваль созвал нас

11 декабря, четверг. В МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" (Оренбургская область) сегодня фестиваль "Многонациональная моя Россия, белоствольная нежная Русь". На нем учащиеся начальной школы представляли свою страну Россию.

11 декабря, четверг. Сегодня у нас в школе фестиваль "Многонациональная моя Россия, белоствольная нежная Русь". На нем учащиеся начальной школы представляли свою страну Россию.

 В актовом зале старшая вожатая Ольга Михайловна в народном костюме встречала детей. Она рассказала ребятам, что по обычаям российским дорогих гостей встречали  с хлебом, солью.

На фестивале звучали стихи и песни о Родине, учащимися 2 А, 2 Б и 1В классов были исполнены русские народные танцы. Ученики 3Б класса рассказали и показали народные игры. А ребята 4 Б класса показали русскую народную сказку "Лиса и журавль". Наш класс для фестиваля приготовил два номера: группа девочек исполнили песню "Россия - ты моя звезда" и Рахимова Ангелина прочитала стихотворение Димы Пенцова "Россия - Родина моя".

На фестивале можно было стать скоморохом, сыграть на народных инструментах, показать мастерство в отгадывании загадок.

Закончились выступления наших классов. Жюри будет определять победителя, и  результаты фестиваля будут оглашены на школьной линейке в пятницу.

А сегодняшний фестиваль  рассказал и показал нам культуру русского народа. Спасибо организаторам за доставленное наслаждение!

Попова Н.И., классный руководитель 1 А класса.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня