«Единая Россия» разработала критерии оценки качества дошкольного образования

В ЦИК «Единой России» прошел круглый стол на тему «Критерии мониторинга качества дошкольного образования» Несколько регионов России будут выбраны в качестве пилотных площадок для апробации разработанной системы мониторинга качества дошкольного образования. Об этом заявила руководитель партийного проекта «Детские сады – детям», зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова в ходе круглого стола на тему «Критерии мониторинга качества дошкольного образования» в четверг, 12 марта.

Депутат отметила, что усилия партии «Единая Россия» и правительства направлены на то, чтобы сделать доступными детские сады для детей как минимум от трех до семи лет, и в целом сделать доступным дошкольное образование. На сегодняшний день, по ее словам, очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет составляет порядка 230 тысяч в целом по стране.

«С 2013 года мы живем по новому закону об образовании. Детский сад теперь – это уровень образования. Наша Конституция гарантирует каждому право на бесплатное образование», - заявила Аршинова.

подробнее


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня