Встреча с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики

15 апреля 2015 года МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняло Знамя Победы в рамках акции «Часовой у Знамени Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение дня обучающиеся школы - победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличники учёбы, юнармейцы - несли торжественную Вахту Памяти почётным караулом у Знамени Победы.

На торжественной линейке присутствовали министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич, глава Ленинского района Прокопьев Николай Петрович и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Карпов Владимир Аркадьевич. Министр Иванов В.Н. вручил юношам, отличившимся в состязаниях по стрельбе, сборке и разборке автомата, грамоты, удостоверения о сдаче норм ГТО и золотые значки. В обращениях гостей и директора школы к обучающимся звучал призыв любить Родину, дорожить мирной жизнью, добытой в кровопролитных сражениях советскими солдатами, с уважением относиться к национальным традициям и реликвиям. Выступающие обратили внимание ребят на значимость акции «Часовой у Знамени Победы». Это знамя — символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что мир надо беречь.  Знамя Победы — это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Мы должны помнить о том, какой ценой завоёвана Великая Победа, помнить тех, кто освободил мир от фашизма. На мероприятии с патриотической программой выступили школьные танцевальные и вокальные группы, хор учителей.

Общение педагогического коллектива школы с гостями продолжилось за круглым столом. На информационном часе обсуждались вопросы, связанные с патриотическим и экологическим воспитанием молодого поколения. Среди проблемных вопросов на заседании круглого стола были поставлены вопросы соблюдения чистоты и порядка во дворах, капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства дворовых территорий.

Активность участников круглого стола свидетельствует о востребованности и актуальности обсуждения данных проблем.



Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня