Добровольцы впереди!

В рамках Весенней Недели Добра - 2015 добровольцы школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области приняли участие в 19 акциях!

Традиционных мероприятий в Неделю добра достаточно много, вот только несколько добровольческих акций. Акция «Мы помним подвиг дедов и отцов!» Оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, проживающим в микрорайоне школы по уборке дворовой и прилегающей территории, уборке в квартире в том числе ветеранам Великой Отечественной войны Гамаюнову Ивану Трофимовичу, Акентьеву Киму Федоровичу. 23.04.15. добровольцы облагораживали мемориальную доску памяти погибшего при исполнении старшего лейтенанта милиции Коростелева М.Д. по улице Коростелева. Добровольцы освобождают доску от пыли, натирают до блеска, реставрируют надпись, украшают цветами. 23.04.15. добровольцы посетили городской приют с музыкально-игровой программой, сладкими подарками, игрушками, собранными детьми и родителями школьников. Для приятного посещения летнего оздоровительного лагеря на базе школы добровольцы собрали игрушки, настольные игры, пластилин, красочки, карандаши, диски с мультфильмами и детскими художественными фильмами и передали в дар начальнику лагеря.Впервые была проведена акция 24.04.15. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Добровольцы школы собрали для приюта для бездомных собак корм, мисочки для еды, подстилки в конуру. На заключительной акции "Дорогою добра" сертификатами добровольцев были отмечены самые активные добровольцы школы. 

Наша добровольческая деятельность рамками недели, конечно, не ограничивается! Мы продолжаем творить добро и наши добровольцы всегда впереди! Мы приглашаем всех неравнодушных совершать добрые дела и для себя, и для других!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня