День самоуправления - профессиональная проба

В рамках Дня учителя в Златоруновской школе (Красноярский край) прошел день самоуправления. Все уроки вели 10 и 11-классники.

В рамках Дня учителя в Златоруновской школе прошел день самоуправления. Все уроки вели 10 и 11-классники. При рефлексии старшеклассники отметили, что это прекрасная возможность попробовать себя в данной профессии и определиться с выбором, а также поняли, как сложно держать дисциплину и научить чему-либо. Ученики же высказали мнение, что "учителя" очень интересно вели уроки, пытались каждого спрашивать, объяснять, помогать  У педагогов урок провела на тот момент исполняющая обязанности заместителя директора по ВР 11-классница Палюга Татьяна, проверив все наши творческие способности и возможности.
После уроков все прошли в ДК на концерт, за который отвечал 5 а класс, классный руководитель Минина Ольга Михайловна. Ребята говорили о разных функциях, режимах и характеристиках педагогов. Благодарим Совет старшеклассников за видеоролики "Устами младенцев" (Скрипкина Анастасия), "Как вы докатились до такой жизни?" (Соловьёва Александра). Особые слова благодарности выражаем воспитателю сельского детского сада Липатниковой Н.А. и воспитателю пришкольного детского сада Драгуневич А.Н. за подготовку малышей к выступлению, слушать песню в исполнении непосредственных деток и смотреть на танец мальчиков было одно удовольствие!
Пример своему классу показала и Минина ОМ, станцевав лирический танец молодого учителя и участвуя в сценке посвящения её в дружный коллектив Златоруновской школы.
Лена Попова исполнила песню о том, что хочется еще хотя бы годик проучиться в начальной школе со своим учителем. Великолепные хореографические номера с детьми подготовила руководитель студии ДК Летунова Л.Г., за что ей огромное спасибо. Это танец "Школа" и "Топотуха". Самостоятельно от Совета старшеклассников подготовили номер Соловьёва А. и Подглазова В., исполняя песню "С днем учителя, дорогие учителя!"
В концерте своих детей, 5-клашек, поддержали и родители, поздравляя учителей. От Совета отцов, как и планировали, выступал Дмитрий Белогуб, от родительского комитета Якимова Н., Бельмич И. и Аносова М.
 Ветеранов педагогического труда чествовали мальчики 5 класса, вручая им цветы, а директор ДК Минин Д.В. исполнил для них песни "Молитва" и "Золотые. Сердца».
Благодарим и звукооператора Чичкова С.П., с которым всегда наши концерты проходят замечательно!


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня