Экономический лагерь для школьников

В этом году Фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ» и «Новая Евразия» реализуется проект «Экономический лагерь для школьников», направленный на развитие молодежного предпринимательства и популяризацию деловой активности школьников.

В рамках проекта с 25 октября по 4 ноября 2015 на базе санатория «Авангард» в городе Сочи прошла профильная смена для школьников Ленинск - Кузнецкого городского округа, Красноярского края и Республики Бурятия.

От нашего города в поездке приняла участие делегация учеников из школы №3, лицея №4, гимназии №18 и трех ребят из нашей школы: Кадошниковой Анастасии, Ибряшкина Олега и Пякиной Юлии.

Впечатлениями о поездке поделилась Юлия: «Программа нашего обучения была такой насыщенной, что на отдых почти не оставалось времени. Утро начиналось с веселой тематической зарядки в аэрарии прямо на морском берегу! Каждый день проходили тренинги, на которых мы знакомились со структурой предпринимательского дела; в процессе деловых игр мы научились работать в команде, договариваться, прислушиваться к каждому голосу и планировать все свои действия. Параллельно мы соревновались с ребятами из республики Бурятия и Красноярского края: одни открывали собственные предприятия, другие осуществляли свою деятельность индивидуально, третьи нанимали работников, платили им заработную плату, выполняли государственные заказы и даже получали субсидии!

А как красиво в Сочи! На территории отеля раскинулись пышные пальмы... кругом яркие клумбы, зеленые газоны... и море! До него было рукой подать! Эмоции зашкаливали! Ведь не каждый день ты купаешься в море в ноябре...  Мы гуляли по территории отеля, по набережной, съездили в Сочи Олимпийский, побывали на легендарном горнолыжном курорте  «Роза Хутор», поднявшись на высоту свыше 2000 метров! Мощь и величественность гор поразила до глубины души.

Никого не оставил равнодушным уникальный дендрарий -  царство экзотической зелени, в котором собраны самые редкие и необыкновенные деревья со всего земного шара, от ложного кипариса до каменного дуба. Побывали и в сочинском «Океанариуме». Дух захватывало, когда в небывалых по  величине аквариумах буквально в метре от тебя проплывала кровожадная, но настораживающе тихая хищница акула или опасная рыба-угорь. Но  больше всего поразил  акриловый тоннель с... русалками! Да, с самыми настоящими, из сказок, которые нам читали бабушки! Мы с удивлением и восторгом вглядывались в воду, пытаясь лучше разглядеть их…

В последний день организаторы устроили веселую дискотеку с зажигательной музыкой! Завершил праздник «Огонёк»... самый трогательный и незабываемый час в лагере! Было бесконечно грустно от предстоящего расставания. Никто не хотел расходиться. В глазах ребят стояли слезы, но мысли о том, что теперь мы теперь - одна большая дружная  семья, грела душу.

Спасибо фондам «СУЭК-регионам» и «Новая Евразия» за то, что подарили нам незабываемые дни, массу возможностей для самореализации, за те знания и бесценный опыт, которые были получены нами в ходе обучения».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня