Авторитет Имени

Библиотека им. Гайдара г. Железногорска запустила проект «Авторитет имени». Проект, в котором попытались соединить современного читателя-подростка, современного российского писателя и успешного узнаваемого человека – профессионала своего дела.

«Авторитет имени» - название не случайное. Во-первых, те шесть авторов, книги которых были отобраны для проекта, уже очень ярко заявили о себе. Об их книгах говорят, спорят, они получили признание не только литературных критиков, но и самих читателей.

Во-вторых, читать, а самое главное, обсуждать эти книги пригласили известных и весьма авторитетных людей города.

Первым о литературе с читателями отважился поговорить сам мэр города. Вадим Викторович Медведев выбрал для чтения отрывок из произведения Виктора Астафьева «Ода русскому огороду». Читать Астафьева вслух не просто, но Вадиму Викторовичу удалось передать необыкновенную яркость и сочность прозы Астафьева. Важным было, конечно, не только прочтение кусочка из повести, а последующий разговор о литературе, творчестве, книгах и значении Астафьева для дня сегодняшнего. На встречу были приглашены учащиеся нашей Гимназии. Ребята немного волновались, ведь не каждый день с вами о книжках мэр разговаривает. Но Вадим Викторович оказался отличным собеседником и очень увлекательным рассказчиком. Тем более, что он лично встречался с Виктором Петровичем и, поэтому, разговор получился не только об Астафьеве-писателе, но и об Астафьеве-человеке. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня