Лидеры, неорганизованные, общительные, нераскрывшиеся. В какой группе ваш ребенок?

В Российском тренинговом центре НИУ ВШЭ состоялся вебинар, посвящённый опыту использования международного исследования iPIPS для диагностики индивидуального прогресса школьников начального звена. Эксперты предложили своё видение проблемы - «Какой он, сегодняшний российский первоклассник?».

«Учительская газета» уже неоднократно писала об этом весьма интересном и полезном исследовании. Напомним кратко о его сути.

Цель The International Performance Indicators inPrimary Schools project (iPIPS) – провести стартовую диагностику ребёнка на входе в систему образования в течение первого года обучения. Идея реализуется в два этапа. Сначала, в конце сентября – начале октября, проводится тестирование детей, а также опрос родителей и учителей. Всё это устанавливает своего рода точку отсчёта. Затем, в конце апреля – начале мая, в ходе очередной серии проверок выясняется, какова динамика и есть ли прогресс. Таким образом, мы получаем чёткую картину когнитивного, социального и эмоционального развития каждого из детей, причём с учётом контекстных условий, в которых оно протекает.

подробнее


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня