1-3 июня в Красноярске состоялся семинар по программе "Социальный менеджмент"

В семинаре приняли участие представители некоммерческих организаций, занимающихся развитием молодежи. Во время семинара участники познакомились с комплексной программой по работе с молодежью «Социальный менеджмент», на практике отработали и обсудили игры, упражнения, предложенные в методическом пособии, подумали над возможностью внедрения программы в практику своей работы с молодежью.

Каждый участник семинара получил для индивидуальной работы методическое пособие «Социальный менеджмент», предназначенное для специалистов, ведущих обучающие программы для молодежи. Пособие содержит подробное описание всех модулей, а также описание различных упражнений, используемых в ходе проведения занятий. Пособие состоит из 2 частей и включает следующие модули:

- Успех, судьба, карьера
- Общество. Местное сообщество
- Работа в команде
- Эффективные коммуникации
- Навыки принятия решений
- Методы сбора информации
- Мозаика проблем
- Определение приоритетов
- Основы проектной деятельности
- PR-сопровождение проекта
- Фандрайзинг
- Вовлечение сообщества в проектную деятельность
- Копилка игр для ведущего программы

После семинара запланирована деятельность представителей СО НКО, прошедших обучение, по внедрению полученной программы в практику своей работы с молодежью. Будет также обеспечена консультативная и информационная поддержка.

Из отзывов участников семинаров по данной теме:
• Семинар позволил мне структурировать уже имеющиеся у меня знания, заполнить «пустоты», понять и осознать многие приемы и методы работы.
• Очень понравились различные упражнения по тематическим модулям. Это прекрасная база для разработки индивидуальных программ.
• Позитивно, доступно, познавательно, ново, непринужденно. Поделюсь информацией с пед. коллективом.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня