В 4-х районах Омской области создадут ресурсные центры для НКО

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска.

"Школа НКО: три ступени роста" - под таким названием проходил первый этап обучения 60 представителей некоммерческих организаций, муниципальных органов власти, инициативных граждан из 15 сельских районов Омской области и г. Омска с 27 по 29 апреля.

Одним из организаторов семинара выступил Ресурсный центр общественно-активных школ г. Омска. Кроме того, в организации семинара принимали участие Общественная коалиция,  Союз студентов и Экологический центр. Эти 4 ресурсных центра получили государственную поддержку как региональные ресурсные центры для НКО.

 

По итогам семинара участники разработали собственные стратегические планы деятельности, которые включают в себя создание и регистрацию новых общественных организаций в 13 районах Омской области, формирование инициативных групп граждан, проведение социальных исследований по выявлению наиболее актуальных для этих территорий социально - значимых проблем, создание в 4 районах Омской области (Калачинском, Называевском, Тюкалинском, Тарском) ресурсных центров для НКО.

Организаторы семинара ожидают, что в течение двух месяцев будут подготовлены необходимые условия для работы над проектами по решению социально-значимых проблем в местных сообществах.

Созданные общественниками проекты будут предложены для участия в конкурсе грантов Губернатора Омской области и выставлены на II региональном форуме общественных инициатив.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня