3 мая в гимназии № 42 г. Пензы состоялся круглый стол "Моя семья в моем городе"

3 мая 2007 года в гимназии №42 города Пензы за круглым столом собрались люди, заинтересованные будущим своих детей, судьбой своего города. Как сделать так, чтобы ребёнок мог гордиться своей малой родиной? Какие зерна нужно заронить в его душу...

3 мая 2007 года в гимназии №42 города Пензы за круглым столом собрались люди, заинтересованные будущим своих детей, судьбой своего города. Нас объединил разговор на тему «Моя семья в моем городе». Как сделать так, чтобы ребёнок мог гордиться своей малой родиной? Какие зерна нужно заронить в его душу, а, может, необходимо что-то сделать конкретно, своими руками?..

В обсуждении этих вопросов приняли участие: Киселев Роман., ученик 11А класса с работой «История дома в истории моего города», Горбачева В.С., заведующая городским ЗАГСом, Бабина В.Н., председатель родительского комитета 5Б класса, Рагимова Л.А., заведующая дошкольно-школьным отделением Центральной городской детской поликлиники, Мамышева А.И., заместитель директора Центра защиты прав ребенка, Кузнецов В.В., начальник МУП-10, Деркач Т.И., директор МОУ гимназии №42.

Но самое интересное, что заряд заинтересованности и оптимизма с самого начала встречи внес ученик 11 класса Киселев Роман. Его гордость за семью, желание изучать историю Пензы и гордиться ею явились своеобразным символом встречи и укрепили её участников в стремлении достигать поставленные цели, сделав настоящими единомышленниками.

Участники круглого стола завершили свою работу обращением к жителям микрорайона и города. Читайте и вы его вместе с нами!

Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьёй и родиной.

Н. Фосколо

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, участники круглого стола «Моя семья в моём городе», проведенного по инициативе родителей и педагогов гимназии № 42, обращаемся ко всем, кому дорог наш родной город, его настоящее и будущее. Мы хотим быть услышанными и рядовыми гражданами, и теми, от кого зависит воплощение в жизнь законов, которые стоят на службе людям и помогают  каждой семье.

        Здоровье города, залог его процветания – это физическое и нравственное здоровье его жителей, маленьких и взрослых. Мы уверены: начало начал – в семье.     

Всё ли мы делаем, чтобы каждая семья в нашем городе стала островком психологической безопасности и безусловного принятия для каждого её члена?

Каждый ли ребёнок имеет условия для полноценного развития?

Каждый ли родитель осознаёт свою ответственность не только за материальное благополучие, но и за нравственное воспитание своего ребёнка?

Каждый ли из нас может уверенно сказать, что его жизнь наполнена любовью и чувством человеческого Достоинства?

Изменить ситуацию к лучшему никогда не поздно.

        Пусть любовь и взаимопонимание, доброта и творчество царят в отношениях взрослых и детей. Пусть правительство нашей малой родины проникнется радостями и тревогами семьи, созидательной силой которой  укрепляется могущество и красота любимой Пензы. 

        В нашем единстве -  залог процветания края.

        Участники круглого стола призывают всех, кому дороги такие понятия, как Семья, Нравственность, Развитие, Успех, Будущее, осознанно строить отношения в своей собственной семье и принимать активное участие в национальных и губернских программах и проектах, направленных для улучшения нашей жизни.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня