18 мая в Самаре прошел семинар "Образование в реализации национального проекта "Здоровье" и стабилизации демократической ситуации в Самарской области"

В Правительстве Самарской области состоялся научно-практический семинар, в рамках которого была отмечена необходимость развития образования в области самосохранительного поведения детей и взрослых.

18 мая 2007 года в Правительстве Самарской области прошел научно-методический семинар "Образование в реализации национального проекта "Здоровье" и стабилизации демографической ситуации в Самарской области".

В семинаре приняли участие представители министерств, науки, общественных организаций, социальных служб.

Участниками предложено формирвание и развитие коллективного субъекта демографической политики региона. В этой связи организовать общественное объединение - Ассоциация социально - активных исследователей "Здоровое сообщество".

Самарским союзом молодежи представлен опыт работы общественно-активных школ по активному включению родителей и представителей местного сообщества в образовательный процесс. Участниками семинара отмечен опыт работы ОАШ и возможность создания на базе этих школ экспериментальных площадок по внедрению программ самоохранительного поведения.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня