В школе № 26 г. Абакана закончилась Весенняя неделя добра

Эстафеты добрых дел, добровольческие марафоны, недели добра и просто добрые дела стали традиционными для наших учащихся, стало частью жизни школы. Вот и в 2007 году в рамках Весенней Недели Добра было организовано и проведено 17 мероприятий...

Добро- волшебное слово.

Оно согревает теплом.

Добро каждый воспринимает по – своему,

Оно пересекается с каждой судьбой.

( Из стихотворения ученицы 7Б   класса  Зданниковой Т )

Эстафеты добрых дел, добровольческие марафоны, недели добра и просто добрые дела стали традиционными для наших учащихся, стало частью жизни школы.

Вот и в 2007 году в рамках Весенней Недели Добра было организовано и проведено 17 мероприятий и  8 из них посвящено семье.

В микрорайоне существуют свои праздники: Масленица, День защиты детей, День защитника Отечества, День Победы и, конечно же «День семьи», который пройдет позже, в мае, но уже сейчас в школе ученики к нему готовятся: выставка газет «Моя семья», «Отдыхаем всей семьей», сочинений «Я и моя семья», родительская гостиная  «Мы вместе».

Кроме этого, один из дней, 21 апреля, был направлен на решение экологической проблемы и воспитания любви к природе, к нашей Земле.  Ученики – добровольцы написали 57 листовок с призывом к жителям микрорайона соблюдать чистоту и порядок, поместив их на доски объявлений у подъездов жилых домов и на общей доске объявлений в поселке МПС. Организовали штаб по проведению субботника по благоустройству зеленой зоны Юго-Западного района города, в районе которой находится наша школа и проживает основная часть семей учащихся. Выпустили газету, в которой отразили настроение добровольцев на субботнике.

22 апреля вместе с родителями посадили на территории школы и в поселке 11 кленов, 14 березок, 9 сосен, 7 серебристых тополей, 6 кустов сирени - всего 47 деревьев и кустарников.

С понедельника и на протяжении всей Недели Добра проводилась Акция по оказанию помощи пожилым и одиноким людям, участникам войны и работникам тыла:

  • Ларину   Ивану Федоровичу, проживающему по адресу: ул. Аскизская, 165
  • Киршиноковой  Надежде Викторовне, проживающей по адресу: ул. Пирятинская 19 «а» кв 5.

Для некоторых это было неожиданностью и чтобы отблагодарить ребят,  Киршиникова НВ на простом листочке написала ребятам свое «Спасибо»

Во вторник, 24 апреля, добровольцы сделали подарок в семейную группу детского дома «Малышок». Они пополнили кабинет коррекции развития  развивающими играми, игрушками, канцелярскими товарами. Детский дом тоже находится рядом со школой и наши учащиеся – частые в нем гости. Они играют с детьми, читают для них, помогают в уборке комнат и т.д.

Успешно на протяжении всего года реализуется проект «Мой любимый зоопарк». Животные и птицы окружены постоянным вниманием. Крупы, фрукты, семечки-все, что необходимо для хорошего настроения братьям нашим меньшим они получают из рук добровольцев.

В мероприятиях Весенней Недели Добра приняли участие семьи учащихся:

Семейный вечер в  5Б классе -  «Помни корни свои» - 18 семей; оформление семейного альбома учениками и родителями 6А класса «Семейная летопись» - 4 семьи; праздник в 7 классе «В кругу моей семьи» - 19 семей.

Наша школа новая. Основная часть учеников пришла как раз учиться в 2006 году. А лицеисты (с 1995г мы были Лицеем, с 2004г –его приемником) традиционно проводят Всероссийские Недели Добра. Вновь прибывшие ребята, впервые принявшие участие в ней, очень быстро и активно включились в проведение Недели.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня