Весенняя неделя добра в Ербинской школе № 4 выдалась жаркой

В школе прошла «Неделя добрых дел», в которой активное участие приняли все учащиеся школы и их родители. В первый день ребята познакомились с планом на эту неделю, а в свободное от учебы время ходили к жителям поселка...

Апрель для учащихся нашей школы выдался очень жарким. В школе прошла «Неделя добрых дел», в которой активное участие приняли все учащиеся школы и их родители.

В первый день ребята познакомились с планом на эту неделю, а в свободное от учебы время ходили к жителям поселка в поисках добрых дел.

Тема вторника была «Дорога добра». После уроков ребята с 3 по 9 классы, оказывали свою помощь нуждающимся в ней жителям поселка: кому-то почистить двор, кому-то убрать площадь перед домом, а кому-то наколоть дрова.

А так как все дни недели носили соревновательный характер, то в « Дороге добра» одержали победу ученики 4 класса, выполнившие больше всех добрых дел.

В среду проходила операция «Подари школе книгу». В этот день самыми активными оказались учащиеся 3 класса. Ребята подарили библиотеке более ста детских книг. Ненамного отстали от них и ребята второго класса, они пополнили библиотечный фонд на 79 книги, кроме того, они провели рейд в библиотеке и подклеили книги.

Четверг был у нас «Днем семьи». В этот день в школе была выпущена фотогазета «Дела семейные», и прошел КВН «Мама, папа, я - дружная семья», победителями которого стала семья Ивановых.

Завершало неделю общешкольное родительское собрание, в программу которого входило посещение выставки детского творчества, ярмарка-распродажа, концерт, самостоятельно подготовленный учащимися школы и лекция «Нравственное воспитание ребенка в семье».

В этот день отличились ребята 5 класса, подготовившие самый лучший концертный номер, девушки 8 класса, проявившие предпринимательскую жилку и первоклассники, заработавшие на ярмарке больше всего денег.

Самые активные участники «Недели добрых дел» награждены поездкой в Абаканский зоопарк и краеведческий музей.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня