Объявлено о проведении VIII Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета

Это своеобразный «День открытых дверей в Интернет» для работников системы образования, акция, которая позволяет повысить эффективность традиционных педагогических советов и объединить усилия педагогов, ученых, управленцев и родителей...

Уважаемые коллеги!

С 27 по 31 августа на сайте http://pedsovet.org/ пройдет VIII Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет. Уже ставший традиционным, в этом году он будет проведен в восьмой раз.

Всероссийский @вгустовский Интернет-педсовет — своеобразный «День открытых дверей в Интернет» для работников системы образования, акция, которая позволяет повысить эффективность традиционных педагогических советов и объединить усилия педагогов, ученых, управленцев и родителей в обсуждении актуальных вопросов образования.

Центральная тема нынешнего интернет-педсовета — «Учитель и его профессиональное самоопределение». Претворение в жизнь любых перемен в отрасли зависит от конкретного человека — от учителя, от его личного и профессионального потенциала. Именно на личный потенциал человека, его поддержку и развитие сделана ставка в Приоритетном национальном проекте «Образование». В рамках Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета планируется обсудить следующие темы:

  • профессия учителя в меняющемся мире;
  • профессиональный педагогический стандарт;
  • оценка качества работы учителя и оплата его труда;
  • участие учителей в экспертной работе в области содержания образования;
  • ИКТ в работе учителя.

В ходе проведения Интернет-педсовета-2007 планируется работа консультационных линий, экспертами на которых выступят специалисты и руководители Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, представители педагогической и научной общественности. Одной из особенностей Всероссийского интернет-педсовета этого года станут специально открытые страницы-представления систем образования каждого субъекта Российской Федерации. Участники педсовета получат возможность рассказать широкой общественности о наиболее актуальных событиях и планах на новый учебный год своего региона.

Информационное письмо «О проведении VIII Всероссийского интернет-педсовета» направлено Федеральным агентством по образованию в органы управления образованием и органы по делам молодежи субъектов Российской Федерации, учреждения дополнительного профессионального образования, учреждения начального, среднего, высшего профессионального образования.

Контактная информация:
тел./факс (495) 768-44-80, e-mail: ap@fpru.ru, Алексей Бутузов.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня