Рейтинг наиболее активных общественных объединений Ульяновской области составил «Молодёжный инициативный центр»

В рамках проекта «Молодёжный инициативный центр в Ульяновской области» УОМОО «МИЦ» провела мониторинг общественного мнения в районах Ульяновской области. По результатам мониторинга стало известно...

В рамках проекта «Молодёжный инициативный центр в Ульяновской области» , который получил государственное финансирование в соответствии с распоряжением Президента РФ, УОМОО «МИЦ» провела мониторинг общественного мнения в районах Ульяновской области.

В опросе приняло участие более тысячи человек. По результатам мониторинга стало известно, что на сегодня среди молодёжи Ульяновской области наиболее популярен Российский Союз молодёжи. Оправдание тому, вероятно, наличие отделений этой организации практически во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Среди младшего и среднего звена школьников на одном месте с РСМом оказалась скаутская организация.

Как ни странно, в середине рейтинга держится Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат», входящая в Ульяновскую областную молодёжную общественную организацию «Молодёжный инициативный центр». Не смотря на то, что Ассоциация – профильная организация, её знает порядка 23% опрошенных. Они либо слышали о ней в школе, либо принимали участие в конкурсах организации или семинарах, фестивалях.

Парадоксально, но по результатам мониторинга также выяснилось, что опрошенные школьники Ульяновской области считают, что у них нет лидерских качеств, но зато они считают себя не плохими организаторами.

Подробнее на www.ulmic.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня