В Свердловской области впервые пройдет конкурс "Сто классных проектов"

Конкурс "Сто классных проектов" предполагает поддержку и развитие добровольческой общественно-полезной деятельности школьников и учителей, совместную деятельность детей и взрослых по разным направлениям...

Конкурс проводится в регионах присутствия Объединенной компании "Российский алюминий", в число которых с этого года вошла Свердловская область. Он объединяет школьников старших классов и учителей для решения социальных задач школ, сел, городов.

Конкурс "Сто классных проектов" предполагает поддержку и развитие добровольческой общественно-полезной деятельности школьников и учителей, совместную деятельность детей и взрослых по разным направлениям, определенным номинациями конкурса, возможность для школьников увидеть мир гораздо шире, интереснее, развиваться, расти, получать опыт социально-полезной деятельности, реализовывать свои идеи, осознанно ставить цели, планировать свою деятельность, возможность найти единомышленников в реализации идеи, которые станут партнерами не только в данном проекте, но и в решении проблемы в дальнейшем.

Финансирование проектов-победителей конкурса: для школьников 7– 10 классов - 100 тыс. рублей, для школьников 6 классов – 20 тыс. рублей. Общий объем грантового фонда конкурса составляет 17 млн рублей.

Приветствуются проекты, которые реализуются в партнерстве с другими школами, социальными учреждениями, администрацией района, поселка, города, общественными, коммерческими и другими организациями.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6 – 10-х классов средних общеобразовательные школы, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, общеобразовательных школ-интернатов, детских домов, специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений для детей с отклонениями в развитии и учреждений дополнительного образования, в которых есть учебные группы.

Старт конкурса, презентация программы и семинар по социальному проектированию пройдут в Екатеринбурге 18 сентября. Приглашаются руководители, педагоги и школьный актив образовательных учреждений, представители детских и иных общественных организаций, учреждений социальной сферы. Начало в 15.30, регистрация с 15.00. Адрес: ул. Вайнера, д. 54, школа № 10.

Контакт: Бойко Ольга, телефон: 8-912-616-43-34, e-mail: olga_b@sky.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня