До 1 ноября принимаются заявления на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла

Организаторы предлагают: практическую программу, которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ.

Национальный фонд поддержки демократии принимает заявки на участие в стипендиальной программе имени РейганаФаселла. Организатор программы - Международный форум исследований в области демократии (Вашингтон).

Форум предлагает: практическую программу (пять месяцев), которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую (5-10 месяцев) для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ.

Участниками практической программы могут быть активисты, юристы, журналисты и другие категории специалистов, участвующиe в развитии гражданского общества. Участниками теоретической программы, как правило, являются научные работники, исследователи, профессура и и все, кто пишет на темы демократии. Предлагаемые проекты могут касаться политических, социальных, экономических, правовых и культурных аспектов развития демократии, включая различныe методологии и подходы к решению проблем.

Стипендиальная программа создана в первую очередь для поддержки активистов и ученых-теоретиков из стран с развивающейся демократией, но в ней также могут участвовать и ученые из Соединенных Штатов и других развитых стран. Активисты должны иметь практический опыт работы в области развития демократии. Ученые должны на момент подачи заявления иметь степень кандидата наук или доктора наук. Программа не предполагает учебную подготовку и не предназначена для студентов, получающих высшее образование.

Важным условием получения стипендии является владение английским языком. Программа длится с 1 октября по 31 июля, семестры начинаются в октябре и в марте. Участникам предоставляется ежемесячная стипендия, медицинская страховка и содействие в приобретении авиабилетов.

Форму заявления нужно распечатать из Интернета. Все документы и заявления должны быть напечатаны по-английски. Заявления на участие в Стипендиальной программе 2008-2009 года принимаются до 1 ноября 2007 года. Уведомления об участии рассылаются в апреле 2008 года. C информацией о программе можно ознакомиться на сайте www.ned.org.

Контакт: fellowships@ned.org.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня