IREX объявляет открытый конкурс грантов "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики"

Цель конкурса - содействие консолидации усилий сообщества в формировании и реализации социальной политики на федеральном и региональном уровне в области образования... создания условий для совместной деятельности... НКО...

Cовет по международным исследованиям и обменам (IREX) объявляет открытый конкурс грантов в рамках Программы поддержки гражданского общества "Диалог" при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (АМР США).

Цель конкурса - содействие консолидации усилий сообщества в формировании и реализации социальной политики на федеральном и региональном уровне в области образования и здравоохранения, посредством создания условий для совместной деятельности тематических объединений НКО, исследовательских групп и представителей органов государственной власти.

Конкурс реализуется в следующих направлениях социальной политики: образование, здравоохранение.  Заявители могут подать заявку по одному из тематических направлений.

Размер финансирования проекта - до 100 тыс. долларов США, срок реализации проектов - 15 февраля 2008 года-15 февраля 2009 года. Общий размер грантового фонда - 400 тыс. долларов США.

К участию приглашаются тематические объединения НКО с привлечением исследовательских групп и представителей органов государственной власти. Конкурс проводится в два этапа. Заявки принимаются до 14 ноября 2007 года.

На заседании Экспертного совета (28-29 ноября) будут определены победители первого этапа, которые примут участие в тематических конференциях: 7.12-9.12 - тематическая конференция по образованию; 14.12-16.12 - тематическая конференция по здравоохранению. Победители первого этапа примут участие во втором этапе конкурса грантов, который включает рассмотрение доработанных заявок победителей первого этапа конкурса грантов.

Полная информация о конкурсе представлена на сайтах www.irex-dialog.ru, http://www.irex-dialog.ru.

Контакт:Программа поддержки гражданского общества "Диалог", e-mail: grants-dialog@irex.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня