4 декабря в Калайкасинской школе стартовала добровольческая акция "Шоколадный дом"

Члены отряда юных добровольцев "Спринг" МОУ "Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева" Моргаушского района ЧР собирают шоколадки для детей, находящихся в домах-интернатах. Кроме того в этот день на ежегодной районной...

Члены отряда юных добровольцев "Спринг" МОУ "Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева" Моргаушского района Чувашской Республики собирают шоколадки для детей, находящихся в домах-интернатах.

4 декабря в нашей школе стартовала добровольческая акция "Шоколадный дом". Ее организатором является "Местное радио", но данную идею поддержали члены отряда юных добровольцев "Спринг", которые активно работают в нашей школе, командиром которого является ученик 10 класса Дмитрий Соколов. Цель акции - собрать как можно больше сладостей для детей, проживающих в домах-интернатах республики. По данным опроса, около 70% учащихся примут участие в данном мероприятии.

Кстати, 5 декабря отмечается Международный день добровольца. С чем и поздравляем вас! Желаем, чтобы вы всегда дарили людям только добро!

Кроме того в этот день на ежегодной районной конференции детских организаций Дмитрий Соколов выступит с докладом по теме "Добровольчество в школе".


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня