Движение "Сфера" приглашает к участию в конкурсе проектов, посвященных организации международного добровольческого лагеря

Конкурс проводит Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольческих инициатив "Сфера". К участию приглашаются некоммерческие и муниципальные организации. Летом-осенью 2008 года движение "Сфера"...

Конкурс проводит Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольческих инициатив "Сфера".

К участию приглашаются некоммерческие и муниципальные организации.

Международный добровольческий лагерь – это место, где на две-три недели собирается группа молодых людей со всего мира, чтобы оказать посильную помощь в решении социальных проблем. Участники лагеря погружаются в жизнь страны, где проводится лагерь: живут и общаются в местной среде, работают в условиях, привычных для данной территории, стараются приспособиться к особенностям характера и поведения местных жителей, познакомиться с национальными традициями и обычаями.

Летом-осенью 2008 года движение "Сфера" поддержит проведение 10-15 волонтерских лагерей, реализуемых в период с 20 июня по 20 сентября.

При составлении проектных заявок консультанты "Сферы" помогают разработать логистику программы лагеря, консультируют по вопросам привлечения финансовой поддержки и прочим техническим вопросам.

Движение берет на себя обязательства анонсирования отобранных в результате конкурса лагерей проектов среди иностранных партнеров – некоммерческих организаций.

Отобранные лагеря будут представлены в каталоге, распространяемом "Сферой" в ходе международных встреч в Бельгии и Голландии, а также на международных сайтах сетей Alliance и SCI.

Движение подбирает иностранных и российских (при необходимости) волонтеров согласно заявленным организатором лагеря критериям, консультирует их относительно визовых, транспортных и прочих технических вопросов; проводит методическую подготовку кэмп-лидеров а также, в случае необходимости, привлекает иностранных со-кэмплидеров к проведению лагеря; предоставляет письма поддержки организациям, проводящим лагеря, если таковые запрашиваются местной администрацией, партнерскими организациями, органами УВД и пр.

Рабочий язык – английский, но в ходе лагеря волонтеры осваивают местный язык. Каждая страна имеет право направить в лагерь не более двух волонтеров. Среднее число участников – 10-15 человек.

Бланк заявки можно получить до 1 февраля по адресу: incoming@dobrovolets.ru. Заявки принимаются до 18.00 5 февраля по адресу: incoming@dobrovolets.ru.

Контакт: Татьяна Шургалина (Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольческих инициатив "Сфера"), телефоны: (831) 278-07-56, 278-96-05, e-mail: incoming@dobrovolets.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня