Объявляется начало приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Главная задача организаторов конкурса – найти такие проекты, которые могут быть с незначительными изменениями реализованы в других регионах РФ и помочь молодым людям распространить свой опыт в среде сверстников.

Приглашаем вас к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (Конкурсе Инноваторов) в рамках Программы поддержки молодежных инициатив.

Программа поддержки молодежных инициатив финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и координируется Советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС).

Программа будет содействовать распространению позитивного опыта разработки и реализации молодежных проектов в Российской Федерации.

Основная цель программы – оказание помощи молодым людям в приобретении умений и навыков, в развитии способностей и качеств, необходимых для дальнейшего личностного и профессионального развития, а также активного участия в общественной жизни в своем регионе.

Участниками Конкурса Инноваторов могут быть группы, представляющие общественные и молодежные организации, образовательные учреждения, реализующие программы с участием молодежи и для молодежи, на всей территории Российской Федерации.

Главная задача организаторов конкурса – найти такие проекты, которые могут быть с незначительными изменениями реализованы в других регионах РФ и помочь молодым людям распространить свой опыт в среде сверстников.

Целевые регионы программы:

  1. Астраханская обл.
  2. Иркутская обл.
  3. Челябинская обл.
  4. Тюменская обл.
  5. Воронежская обл.
  6. Республика Карелия
  7. Смоленская обл.
  8. Ставропольский край

Представленные на конкурс практики и технологии должны представлять собой систему мероприятий, которую можно реализовать в форме проекта по одному из четырех направлений:

  1. привлечение молодежи к спорту и туризму, популяризация здорового образа жизни;
  2. обучение навыкам и знаниям для профессионального и личностного роста молодежи (например, организация занятости молодежи и пр.);
  3. активное включение молодежи в социальные проекты и программы, помогающие решить проблемы, актуальные для города и региона (например, работа с детьми группы риска, вовлечение в деятельность большого количества подростков и молодежи и пр.);
  4. формирование гражданской позиции молодежи (например, создание и координация деятельности дискуссионного клуба; выпуск молодежного издания (газеты, листка), затрагивающего актуальные для молодежи проблемы; деятельность молодежного парламента и т.д.)

Срок приема заявок – до 3 марта 2008 года.

Получить подробную информацию о Конкурсе, о Программе с формами заявок, а также по любым вопросам, касающимся программы, обращайтесь к координатору программы Марине Раскладкиной по тел.: (495) 234-01-44 или присылайте письма на адрес: mraskladkina@irex.ru с копией на адрес YDCP@irex.ru.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня