Новости за Февраль 2007 года

1 марта в МОУ СОШ № 47 г. Чебоксары состоится подведение итогов акции «ОАШ – территория добрых дел»

В рамках акции учащиеся начальной школы проводят совместные мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях. 1 марта в школе состоится встреча жителей микрорайона с представителями администрации района.

МОУ СОШ № 256 г. Фокино присоединилась к движению ОАШ и готовится праздновать День ОАШ

Мы решили подключиться к движению ОАШ, так как хотим, чтобы наша школа стала более открытой для всех жителей нашего города, чтобы родители знали, какое образование их дети могут получить в стенах нашего учреждения.

Объявлен конкурс на разработку и реализацию проектов по развитию экологической культуры в Новокузнецке

Формирование экологических отрядов, обучение, организация общественно полезной добровольческой деятельности с детьми и подростками в сфере экологии и защиты окружающей среды.

13 марта в Москве состоится семинар-тренинг "Социальное партнерство - взаимодействие НКО с органами власти"

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций, заинтересованных в построении эффективных взаимоотношений между НКО и органами власти.

Гимназия "Горностай" традиционно присоединяется к празднованию Международного Дня ОАШ

В гимназии № 6 "Горностай" г. Новосибирска 1 марта 2007 года пройдут следующие мероприятия: сбор макулатуры, спектакль школьного театра, семинар для классных руководителей по игровым технологиям.

Ко Дню ОАШ гимназия № 96 г. Железногорска готовит благотворительные акции

В этом году накануне Дня ОАШ 1 марта мы проводим благотворительные акции. Ожидаемый эффект: расширение сферы влияния гимназии в сообществе, повышение гражданской активности всех членов школьного сообщества.

Школы г. Благовещенска присоединились к празднованию Дня ОАШ в 2007 году

Школа № 12 г. Благовещенска празднует День ОАШ уже третий год подряд: на базе нашей школы мы проводим творческие игры, спортивные праздники, чаепития, тренинги, посвященные Дню ОАШ. В подготовке участвуют и другие ОАШ города...

Заканчивается прием заявок на участие в Конкурсе молодежных добровольческих проектов в Воронежской области

Цель конкурса – развитие жизненных навыков молодежи через осуществление добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям, малообеспеченным семьям, а также экологические проекты.

Копьевская СОШ впервые отмечает Международный день ОАШ

В рамках празднования Дня ОАШ наша школа решила провести информационную кампанию для жителей нашего поселка и Орджоникидзевского района в целом. Цель кампании - дать понятие о том, что такое ОАШ, рассказать о наших достижениях...

Празднование Дня ОАШ становится традицией Усть-Абаканской СОШ № 2

Участие в подготовке и проведение акции примут педагоги и ученики школы, родители, представители общественности, жители микрорайона. Основной целью проведения Дня ОАШ будет являться повышение гражданской активности...

Гимназия № 4 г. Новосибирска присоединяется к празднованию Дня ОАШ

1 марта планируется провести игру для начальной школы и круглый стол для старших классов по теме «Мы из ОАШ», будет оформлен информационный стенд и выпущен специальный выпуск «Газетки» (школьное СМИ).

Кемеровские ОАШ готовятся к празднованию Международного Дня ОАШ

В рамках празднования Дня ОАШ в общественно-активных школах Кемеровской области пройдет выставка фотографий, общешкольная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся в школе №20...

Северодвинские школы впервые присоединились к празднованию Дня ОАШ

День ОАШ будет праздноваться в северодвинских школах впервые. В настоящее время идут подготовительные мероприятия. Праздник даст возможность подвести первые итоги работы школ в рамках проекта «Школа – центр местного сообщества».

Школа № 4 г. Асино Томской области впервые присоединилась к празднованию Дня ОАШ

Весенняя Неделя Добра стала уже традиционным мероприятием, проводимым в нашей школе с 2001 года. А День ОАШ в этом году мы собираемся отметить впервые. 1 марта в нашей школе будет проходить под девизом «Больше добрых и полезных дел!»

1 марта СОШ № 14 г. Кузнецка Пензенской области проведет Слет добровольцев

Слет проводится с целью проинформировать общественность об общественно-активной деятельности школы, вручить грамоты активистам из числа учащихся и родителей, а также нашим партнёрам по работе...

13 февраля в Железнодорожном районе г. Красноярска прошел Слет добровольцев

Участие в Слете приняли команды из 11 школ района. Во время Слета команды представили свои добровольческие дела, а также прошли обучение по вопросам добровольчества на тематических станциях.

В Усть-Абаканская СОШ № 2 пройдет декада "Отечества достойные сыны"

Декада "Отечества достойные сыны" стала традиционной, проводится с 1 февраля по 20 марта. Включает конкурсы стихов, сочинений, рисунков, спортивные состязания, праздник "Песни и строя".

1 марта в МОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого начнет работу фотовыставка «Мир без границ»

На открытии выступят юные путешественники и поделятся впечатлениями о поездках, будет проведена викторина, представлены видеофильм и фотографии. Среди приглашенных на открытие фотовыставки - постоянные партнеры школы.

Лесоперевалочная СОШ Республики Хакасия готовится к празднованию 1 марта Дня ОАШ

В нашей школе уже становится традицией – отмечать День ОАШ. Вот и в этом году был создан координационный совет из учащихся, учителей и родителей. Выслушали мнение каждого. Составлен план.

СОШ № 146 г. Казани впервые присоединяется к празднованию Дня ОАШ

СОШ № 146 г. Казани празднует Международный день ОАШ впервые. Но работа по созданию ОАШ ведется, потому что без развития партнерского взаимодействия с местным сообществом, без вовлечения детей и взрослых в созидательную социальную деятельность...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня