Новости за Май 2008 года

В лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась Весенняя Неделя Добра

В лицее № 9 им А.С.Пушкина г. Зеленодольска Республики Татарстан в рамках Весенней Недели Добра прошло 10 мероприятий. Наиболее успешным мероприятием, посвященном работе с семьей, стал "День бабушек"...

28 апреля в Новочеркасске прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи"

28 апреля 2008 года в Новочеркасском колледже пищевой промышленности (НКПП) прошла городская молодежная конференция "Гражданская активность как средство зашиты прав, интересов, решения проблем молодежи".

ДОО «Радуга» Буторлинской школы Владимирской области провела Весеннюю Неделю Добра

ДОО «Радуга» Буторлинской средней школы Вязниковского района Владимирской области с 19 по 27 апреля 2008 года провела Весеннюю Неделю Добра в рамках месячника «Весенние маршруты Добра».

30 апреля в Ульяновске прошел фестиваль социальной рекламы "Эра милосердия"

Мероприятие подготовили и провели вожатые педагогического отряда "Кристалл" УММОД "Ассоциация учащейся молодежи". На фестивале были подведены итоги Всероссийской акции "Весенняя неделя добра".

За качество образования спросят по договору

В регионах России начинается эксперимент, вводящий на практике одно из новшеств образовательных стандартов второго поколения – заключение договоров между семьями, школой и местными органами власти.

С 23 по 26 апреля КРМОО Центр "Сотрудничество" провел вторую тренинговую сессию для образовательных учреждений Нижнеингашского района

Тренинговая сессия прошла в рамках проекта «Территория сотрудничества». Цель второй тренинговой сессии: освоение участниками знаний по проектной деятельности, практическая разработка проектов.

В преддверии 9 мая Куликовская школа Ивановской области провела акцию «Ветеран живет рядом»

В память о тех, кто не вернулся с войны, кто добывал Победу кровью, ратным трудом, в Куликовской школе Ивановской области была организована акция «Ветеран живет рядом». В нее вошли различные мероприятия.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Организация добровольной работы в НКО"

В рамках курса разбираются такие вопросы, как мотивирование добровольцев, методы организации работы с волонтерами, формирование добровольческой программы организации, права и обязанности добровольцев...

Центр развития некоммерческих организаций проводит набор слушателей на курс дистанционного образования "Управление НКО: создаем доверительное отношение к организации"

Слушатели узнают, какие зоны в управлении НКО являются наиболее значимыми для создания доверительного отношения к организации и как выстроить работу наиболее эффективным образом. В процессе обучения они познакомятся с теоретическими...

В Перми продолжается прием заявок на участие в X городском конкурсе социально значимых проектов

Задачи конкурса - отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий, стимулирование и поддержка общественных инициатив. Прием заявок - до 25 мая.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Социальный проект: от идеи до воплощения"

Курс позволит получить базовые знания о том, что такое социальный проект, а также определить потребности и активы местного сообщества, построить партнерские связи в своем сообществе, найти сторонников и вовлечь их в проект, определить источники...

14-15 мая в Москве состоится тренинг "Учимся работать с публикой: презентация, фасилитация, обучение"

Перед сотрудниками НКО нередко встают задачи: выступить, проинформировать, обучить, провести обсуждение... сделать выступление не только информативным и убеждающим, но и побуждающим? Как вести обучение сотрудников...

Президент школьной республики "Алый парус" вышла в финал Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления

Президент нашей школьной республики "Алый парус" Катя Халтурина прошла в финал Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления и совсем скоро поедет в "Орленок" на финальный этап конкурса.

В Пушанинской школе прошли традиционные добровольческие акции в рамках Весенней Недели Добра

В наше время, полное жестокости и безразличия, тяжело бескорыстно творить добро. Целью педагогического коллектива нашей школы является формирование у учащихся милосердия, чувства сопереживания, сострадания к ближнему.

Реализованы первые мероприятия по проекту Красноярской женской Мариинской гимназии «Территория успеха»

В Красноярской женской Мариинской гимназии создан и реализуется новый системный проект «Ассоциация детских общественных объединений кадетских корпусов и Мариинских гимназий «Территория успеха».

В Лесоперевалочной школе № 2 Республики Хакасия прошла Весенняя Неделя Добра

С 21 по 26 апреля 2008 года в Лесоперевалочной СОШ № 2 Республики Хакасия прошла Весенняя Неделя Добра под девизом "Мы вместе создаем наше будущее!". Были организованы и проведения семейные мероприятия...

29 апреля в Пушанинской школе прошел Районный семинар школьных библиотекарей

29 апреля 2008 года в МОУ СОШ с. Пушанина Пензенской области прошёл районный семинар библиотекарей. Темой семинара стала «Книга – источник знаний». Школьные библиотекари Белинского района посмотрели...

Фонд "Знание" объявляет открытый конкурс по выделению грантов ННО

Международный общественный фонд «Знание» объявляет открытый конкурс по выделению грантов ННО на осуществление проектов, имеющих социальное значение в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

В Пензе продолжается конкурс "Чтение и книга объединяют семью"

Цель конкурса - привлечь внимание к проблеме семейного чтения, книге и библиотеке. Участникам предлагается нарисовать открытку или плакат, пропагандирующие чтение, в том числе семейное. Работы принимаются до 14 мая.

Принимаются заявки на участие в проекте "Молодежь за чистый город"

Субсидии на 2 млн 200 тыс. рублей выделяются из бюджета города на реализацию экологического проекта "Молодежь за чистый город" и создание экологических отрядов мэра для улучшения экологической ситуации в Иркутске.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня