Новости за Август 2009 года

Опубликованы материалы Международной конференции "Повышение доверия к НКО: российский и международный опыт"

В сборнике содержатся материалы, обсуждавшиеся в ходе работы секций, итоговые документы, в которых участники одноименной конференции сформулировали основные проблемы, стоящие перед НКО-сообществом, и обозначили шаги, которые помогут их преодолеть

В октябре в Новосибирске состоится методический тренинг «Практичная прозрачность для НКО»

Участники поговорят о прозрачности своей НКО и воплотят модель «практичной прозрачности», применяя те инструменты, которые не потребуют больших затрат и в то же время дадут понятный, осязаемый результат, который укрепит НКО, повысит ее устойчивость.

Вышла в свет бесплатная электронная книга «Дайджест по актуальным вопросам проектной деятельности и фандрайзинга»

Электронную книгу выпустил Международный Институт Развития "ЭкоПро" в рамках образовательного проекта "Мой университет". В дайджесте собраны актуальные и интересные материалы по теме проектной деятельности и фандрайзинга.

До 12 сентября проходит конкурс «1001 идея нестандартного занятия с детьми»

В рамках Десятого Всероссийского августовского интернет-педсовета объявлен конкурс «1001 идея нестандартного занятия с детьми». Конкурс призван транслировать главную тему педсовета «Стандарт vs нестандарт» в практическую плоскость.

Научно-образовательный журнал “Вопросы образования” объявляет о начале конкурсов

Научно-образовательный журнал “Вопросы образования” с 1 марта по 1 октября 2009 года проводит конкурсы аналитических и научных работ, рецензий образовательной литературы. Прием работ до 15 сентября 2009 года.

Объявлен конкурс учебных творческих работ «ДЕло. ТВОрчество. РАдость» для учителей

Фирма «1С» совместно с Интернет-Педсоветом объявляет конкурс учебных творческих работ «ДЕло. ТВОрчество. РАдость», выполненных с применением технологий фирмы «1C». Конкурс проводится среди учителей с 21 августа по 5 октября 2009 года.

Фонд "Школа НКО" приглашает к участию в образовательных программах по теме фандрайзинга

В настоящий момент Фонд "Школа НКО" принимает заявки на участие в курсе повышения квалификации "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов", который в пройдет в Москве с 14 сентября по 1 октября.

24 августа начнет работу Десятый юбилейный Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

24 августа стартует традиционный Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет, организованный Лигой образования и редакцией электронного СМИ «Педсовет». Десятый юбилейный интернет-педсовет посвящен соотношениям традиций и инноваций в образовании.

Начался прием заявок на конкурс грантов “Поддержка сотрудничества ЕС-России в области развития гражданского общества и местных инициатив”

Представительство Еврокомиссии в России приглашает НКО к участию в конкурсе проектов, направленных на развитие гражданского общества и местных инициатив. Конкурс проектов 2009 года направлен на решение проблем инвалидности и права детей.

Объявлено начало Всероссийского конкурса “Продвижение книги через визуальную культуру”

Цель конкурса: популяризация книги и чтения с помощью средств визуальной культуры. Принять участие в конкурсе, представив как уже созданные продукты, так и создав новые, приглашаются библиотеки всех типов и видов, библиотечные общества и ассоциации.

Продолжается прием заявок на конкурс корпорации Intel “Каждому ученику – школьный ноутбук”

Цели конкурса: продемонстрировать инновационные подходы к использованию персональных мобильных компьютеров школьника в среде обучения “1 ученик: 1 компьютер” в среднем звене обучения (5–8-е классы) и реализовать проекты...

15 сентября начинается прием работ на Детский литературный конкурс Фонда “Содействие”

В литературном конкурсе могут принять участие дети от 7 до 18 лет из любого региона России. Заявки на конкурс принимаются с 15 сентября 2009 года. Цели конкурса: поиск и поддержка юных талантливых авторов, предоставление им возможности творческого...

Одобрена концепция содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества

Премьер-министр РФ В.Путин одобрил концепцию содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в России и утвердил план мероприятий ее реализации. В рамках концепции предстоит решить задачи по расширению налоговых стимулов...

Региональное родительское собрание состоится в Ульяновске

Региональное родительское собрание пройдет 28 августа в рамках Регионального образовательного форума-2009, на который приглашены не только педагоги и представители школьных родительских комитетов, но и учащиеся.

Фонд им. Стефани Батория приглашет российские НКО принять участие в конкурсе грантов программы «Восток-Восток»

Целью программы является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем...

Объявлен конкурс школьных изданий "Больше изданий хороших и разных!"

К участию в Конкурсе приглашаются ученические и педагогические коллективы школ, лицеев, гимназий, колледжей и межшкольных объединений. К рассмотрению принимаются печатные издания, существующие не менее одного года. Прием заявок до 1 октября.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня