Новости за Июль 2010 года

В Магаданской области стартовал конкурс "Волонтер-2010"

Цель конкурса - развитие молодежного волонтерского движения в Магадане.В планах участников конкурса - организация досуга детей-инвалидов, благоустройство территории дома-интерната, мемориального кладбища "Аллея Славы" и др.

Волонтеры Европы расчищают берег Байкала

В этом году на Байкал приехали волонтеры из Нидерландов, Германии и Америки, планируются приезд участников из Франции, Польши, Финляндии и других стран. За время работы планируется очистить 30 км береговой линии.

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

3-8 августа в Горном Алтае пройдет летняя школа добровольцев-2010

Цели школы - популяризация идеи добровольчества среди молодёжи России, создание условий для обмена информацией и опытом работы между добровольцами.

В Нижнем Новгороде стартовал проект "Доброе сердце"

Проект "Доброе сердце" Благотворительного фонда "Нижегородский" направлен на поиск в Сормовском районе города людей, совершивших маленький подвиг в масштабах района, улицы, дома…

Дети-сироты приняли участие в "Строгановской регате"

Пятый водно-спортивный праздник "Строгановская регата" состоялся в Усолье. В этом году в рамках проекта "Вернуть детство" его участниками стали воспитанники Краснокамского детского дома.

В Бурятии будет проведен тренинг по добровольчеству

Участников познакомят с определением местных ресурсов и проблем. Они узнают, как определить возможности добровольческих организаций, о новых коммуникативных технологиях и их роли в современном обществе...

В Прикамье реализуется проект "Вернуть детство"

На базе добровольческого движения "Добрая воля" создана инициативная группа по реализации проекта "Вернуть детство", в которую вошли представители ведущих общественных организаций края, работающих с воспитанниками детских домов.

Состоялся межрегиональный летний экологический лагерь "Заповедная Родина-5"

Его цель - приобщить молодежь к непосредственному участию в сохранении природы, способствовать формированию экологического мировоззрения и развитию лидерских качеств. Он проводился в заповеднике "Катунский".

В Рунете появился портал о равных возможностях образования

Проект "Знаем-можем" (www.znaem-mozhem.ru) посвящен современным образовательным технологиям, призванным сделать качественное образование доступным для всех россиян.

I палаточный инклюзивный лагерь "Солнечный остров" собрал семьи с детьми-инвалидами

Лагерь "Солнечный остров" организовали Республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов "Найдал"

В Калининграде прошёл благотворительный аукцион "Улыбка ребёнка"

На аукционе, прошёдшем в Музее Мирового океана, было представлено 29 лотов – картин, безвозмездно переданных художниками и дизайнерами.

В Перми прошла акция "Дни защиты от экологической опасности"

во время акции были проведены работы по благоустройству городских парков, воинского кладбища. В целом было посажено 1,5 тыс. деревьев. Участники акции привели в порядок шесть родников, ликвидировали 20 свалок.

В Перми реализован экопроект "Чистые пруды"

Экологический отряд учеников школы N 136 завершил работы по благоустройству берегов Андроновских прудов.

В Прикамье стартуют волонтерские лагеря

Менее недели остаётся до открытия интернационального волонтёрского лагеря "Стирая границы". В нем примут участие добровольцы из Германии, Голландии, Эстонии и России.

Итоги радуют всех

26 мая в школе №73 г. Ленинска – Кузнецкого Кемеровской области состоялась торжественная линейка, посвященная подведению итогов всего учебного года.

Лучший подарок - книга!

Шесть тысяч экземпляров печатной продукции получила наша школа в рамках благотворительной акции "ТОП КНИГА - библиотекам", организованной компанией ООО "ТОП-КНИГА".

Фотовыставка, посвященная развитию благотворительности, открылась в Краснодаре

Фотовыставка "Ответственность сильных" открылась в торгово-развлекательном центре "Галерея Краснодар". Она проводится в рамках информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности "Так просто!"

Школьников приглашают принять участие в конкурсе экологических комиксов "Чем ты можешь помочь Балтийскому морю"

Цель конкурса - привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам, защите и сохранению чистоты и видового разнообразия Балтийского моря. К участию в конкурсе приглашаются школьники Финляндии и России в возрасте 12-16 лет.

Акция «БлагоДарить» (Омск)

30 июня в Омском ТЮЗе акцией «БлагоДарить» завершился проект «III Региональный Форум общественных инициатив «Мир, в котором нет чужих», который успешно реализовал Ресурсный центр общественно-активных школ Омской области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня