Новости за Ноябрь 2011 года

В ноябре в Пушкинской школе г. Костомукши прошла традиционная неделя толерантности

В рамках Недели толерантности младшие школьники совершили путешествие в «Страну толерантности», учащиеся 5-8 классов приняли участие в деловой игре «По дорогам толерантности». Работала информационная площадка «Толерантность – дорога к миру»...

Расцветская школа присоединилась к акции «Молодежный патруль»

МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия стала партнером районной молодежной общественной организации «САМУР» в проведении 24 ноября акции «Молодежный патруль» по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Школа № 2 г. Тырныауза посвятила мамам акцию "Формула любви"

В рамках кампании "Будь с нами", во второй школе Тырныауза все вместе отметили День матери. В рамках праздника, который запомнился мамам стихами, песнями, сценами из спектаклей, прошла впервые акция "Формула любви"...

В рамках "Школы лесной экологии" учащиеся Ужурского района разработали проекты по благоустройству села

Кроме теоретических знаний, с учащимися проводились занятия по созданию проектов, где ребятам было предложено благоустроить заброшенный участок своего населенного пункта. Это задание было выполнено очень продуктивно...

В рамках проекта "Ты – репортер" объявлен конкурс "Летопись добрых дел"

Проект "Ты – репортер" совместно с благотворительным фондом "Кто, если не Я?" объявляют о начале конкурса, приуроченного к Всемирному дню доброты. В честь этого события мы решили составить "Летопись добрых дел".

Волонтеры школы № 1 г. Пудожа приняли участие в «Эксперименте добра»

Ребята благоустроили площадку для прогулок воспитанникам подготовительных групп МОУ СОШ №1 г. Пудожа, помогли жителям города: ветеранам, соседям, в отделении сестринского ухода ЦРБ девочки оказали пожилым людям посильную помощь...

Волонтеры школы № 22 г. Тамбова провели шефский концерт «В мире танца»

10 ноября члены волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» школы № 22 г. Тамбова посетили Горельскую коррекционную школу-интернат, где провели развлекательную программу «В мире танца».

День толерантности отметили во второй школе г.Тырныауза

Вторая школа Тырныауза принимает участие в Кампании "Будь с нами". В школе прошел конкурс рисунка, посвященный Дню толерантности, а 16 ноября всей школой обсуждали насущные проблемы современности:

Объявлен всероссийский конкурс “Playing for Change” для социальных предпринимателей, работающих с детьми и молодежью

Основной фокус конкурса – защита права ребенка на игру, но также поддерживаются любые инициативы, которые помогают укрепить другие права детей и устранить барьеры для свободной игры.

Стартовал XIV открытый конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе"

Проект включает в себя конкурсную и образовательную программы. В рамках проекта состоятся мастер-классы, семинары, лекции ведущих специалистов полиграфической отрасли, информационно-компьютерных технологий, журналистов.

Учащиеся школы № 22 г. Тамбова поддержали добровольческую акцию «Свет в окне»

В рамках акции «Свет в окне» учащиеся школы №22 г. Тамбова посетили 9 семей пожилых людей, нуждающихся в помощи, среди них ветераны войны, труженики тыла, бывшие учителя нашей школы.

Школьники Тамбова организовали совместный концерт с детьми-инвалидами

16 ноября в рамках акции «Дорогою добра» коллектив учащихся школы №22 г.Тамбова побывал с концертом в ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области.

Расцветская школа стимулирует научно-познавательную деятельность в рамках проекта "Звезда Ломоносова"

19 ноября на общешкольной линейке "Ломоносову посвящается" в Расцветской школе стартовал проект "Звезда Ломоносова" с целью воспитания патриотизма и стимулирования научно-познавательной деятельности школьников.

Учащиеся школы № 3 г. Чегем узнали о своих правах и обязанностях

На встрече с Инспекцией по делам несовершеннолетних ребятам были разъяснены их права и обязанности в области образования, здравоохранения и др. В завершение встречи администрация школы предложила учащимся Правила школьной жизни.

17 ноября в Златоруновской школе прошла защита социальных проектов "Красивая территория от красивой души"

В сентябре в школу обратился и.о.главы администрации сельсовета с просьбой помочь идеями по благоустройству посёлка. Златоруновская школа организовала собрание жителей поселка, чтобы наметить пути совместных действий по благоустройству.

Завершен VII Общероссийский Форум по развитию общественно-ориентированного образования

На Форуме были рассмотрены и обсуждены вопросы повышения качества деятельности ОАШ в соответствии с международными критериями качества, представлены лучшие практики ОАШ, расширен набор механизмов и инструментов для повышения качества...

Проведен итоговый семинар для участников проекта «Защита прав ребенка в школе. Живая Конвенция и Службы Примирения»

Ценным вкладом в работу семинара послужили экспертные вопросы со стороны более опытных участников, которые позволили региональным координаторам сделать выводы по своей работе...

Учащиеся школы № 3 г. Ужура убеждены, что люди всегда могут найти общий язык

В школе №3 г. Ужура стартовала акция "Будь с нами!" Первым праздником этой акци стал День толерантности. К этому празднику учащиеся всех классов сообща оформили стенды "Свобода быть разными" и "Планета толерантности"...

"Текучку" среди волонтеров вызывает эмоциональное "выгорание"?

Эксперты констатировали, что лишь отдельные НКО сумели организовать систему сопровождения и поддержки, которая позволяет эффективно предотвращать эмоциональные проблемы, связанные с волонтерской деятельностью. Проблема недооценивается...

Активисты Расцветской школы решали, как повысить активность электората на выборах

15 ноября 2011 года делегация активистов детской школьной организации «ОБЭМС» Расцветской школы Республики Хакасия приняла участие в районном сборе лидеров детских организаций.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня