Новости за Февраль 2012 года

В Ужурском районе прошел конкурс социальных проектов «Я – гражданин России»

Этот конкурс является муниципальным этапом Краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело». Конкурс объединяет инициативных, целеустремленных, талантливых школьников Ужурского района в области создания социальных проектов.

Эхо-семинар по гуманной педагогике прошел в Усть-Абаканской школе № 2

18 февраля Усть–Абаканская СОШ №2 встречала участников республиканского эхо-семинара по материалам XI международных педагогических чтений «Учитель вдохнови меня на творчество!»

9-11 февраля 2012 г. для ОУ Ужурского района прошел семинар-тренинг по развитию ОАШ

По инициативе Управления образования Ужурского района Красноярского края в рамках партнерства с КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск) состоялся трехдневный семинар–тренинг на тему "Проектирование деятельности ОУ как ОАШ"

В феврале Усть-Абаканская школа № 2 стала местом встречи педагогов, родителей и местных жителей

В Усть-Абаканской школе №2 жизнь наполнена событиями. Прошло общешкольное родительское собрание «Совместная работа семьи и школы по воспитанию гражданина-патриота», на базе школы прошло заседание совета ветеранов педагогического труда...

Помощь вдове ветерана ВОВ оказали семиклассники школы № 2 с.п. Баксаненок

21 февраля учащиеся 7 "Б" класса во главе с классным руководителем Кумаховой З.В. посетил семью ветерана ВОВ Хабирова Хамаши Хабаловича.

Объявлен Конкурс грантов молодежных добровольческих проектов в семейной сфере

На конкурс принимаются описания проектов в четырех номинациях: Информационно-просветительский проект в сфере семейного воспитания молодежи; Образовательный проект по обучению добровольцев, работающих в сфере социального попечения...

Коллектив школы №2 с.п. Баксаненок оказывает благотворительную помощь

Коллектив школы оказал помощь в размере 10 тысяч рублей работнику школьной котельной Шогенову Мухамеду, которому срочно потребовалось операция в Московской клинике.

Проект старшеклассников Златоруновской школы стал победителем в муниципальном конкурсе

Проект, разработанный учащимися 9 класса, направленный на благоустройство посёлка, занял 1 место в муниципальном конкурсе социальных проектов «Я - гражданин России».

В Златоруновской школе прошел День памяти

Классный час в восьмых классах был посвящен воспоминаниям о войнах 20 века. Итогом данного мероприятия были созданные группами учащихся лозунги, призывающие к миру. Каждый участник смог выразить свои чувства и отношение

В Новосибирске состоится бесплатный мастер-класс «Как привлечь сторонников и партнеров в проекты по решению проблем сообщества»

На мастер-классе вы познакомитесь с новыми тенденциями современного фандрайзинга, с реально действующими механизмами привлечения местных ресурсов для эффективного развития социальной сферы территории...

В Тюмени стартует прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов Именного фонда компании "Строительный двор"

К участию в конкурсе приглашаются НКО, муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы: Екатеринбург, Березовский, Нижний Тагил, Пермь, Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Тобольск, Ялуторовск.

Студия DeaFilm принимает заявки на конкурс идей мультфильма "Как найти общий язык?"

Для участия в конкурсе необходимо придумать историю о том, как глухой и слышащий, случайно оказавшиеся вместе, сумели найти общий язык. Лучшие идеи лягут в основу сюжета короткометражного анимационного фильма с указанием фамилий авторов идей.

Асмолов: Школы должны стать источником социокультурной модернизации общества

Образование – не услуга, а институт социокультурной модернизации. По мнению Асмолова, образование гармонизирует социальные отношения, формирует идентичность, играет роль социального лифта. Поэтому образование должно быть вариативным...

В школе № 1 г. Пудожа всегда открыты двери для выпускников

В школе всегда открыты двери для выпускников, здесь радуются их успехам и победам. Зная, что педагоги неравнодушны к судьбам своих учеников, молодые пары приходят сюда, чтобы поделиться своим счастьем.

Объявлены конкурсы в рамках образовательного Интернет-проекта «Здоровье детей в руках взрослых»

В рамках образовательного Интернет-проекта «Здоровье детей в руках взрослых» в учебном году 2011/12 объявлены конкурсы: «Питайся правильно - будешь здоров!», «Урок здоровья», «ЗДОРОВЬЕ-СПОРТ-ИСКУССТВО-ИНТЕЛЛЕКТ»

Студенты готовы помочь НКО в продвижении их деятельности

Совместно с руководителями и активистами молодые специалисты разработают план проведения и освещения одного из открытых мероприятий организации, а затем примут активное участие в его проведении.

Школа не использует образовательные ресурсы семьи

Почему сейчас родители как ресурс развития школы задействованы недостаточно, в интервью РИА Новости рассуждает сорукодводитель экспертной группы №8 "Новая школа", научный руководитель Института развития образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Итоги сотрудничества школы и родителей подвела школа № 3 г. Ленинска-Кузнецкого в рамках конкурса «Родитель года - 2011»

В школе № 3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области подведены итоги сотрудничества школы и родителей за 2011 год. Кто же стал обладателем звания "Родитель года-2011"?

27 февраля заканчивается прием заявок на участие в Программе повышения педагогического мастерства (ТЕА)

В течение шестинедельной профессиональной стажировки участники программы пройдут: специализированный курс по педагогике, предметной специфике и технологиям преподавания предмета; практику в американской средней школе и примут участие...

До 1 марта принимаются работы на конкурс "Ты не один"

Конкурс направлен на развитие дружественных отношений между людьми разных национальностей. Участникам предлагается показать через творчество, как они видят толерантность и многонациональную дружбу.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня