Новости за Август 2012 года

Объявлены творческие конкурсы "Твой спорт", направленные на пропаганду физической культуры и спорта

Конкурс направлен на пропаганду физической культуры и спорта среди молодежи посредством привлечения внимания к историческим аспектам становления и развития отечественного спорта, а также на поддержку пропаганды здорового образа жизни.

Златоруновская школа провела августовский педсовет для педагогов района по воспитательным технологиям ОАШ

На базе Златоруновской школы прошёл педсовет по теме «Воспитательные системы ОУ», в котором приняли участие педагогические работники общего образования Ужурского района Красноярского края.

В Бурятии объявлен конкурс рассказов о добре

Цель конкурса - привлечение внимания к проблемам больных детей, возрождение милосердия и сострадания в людях. Лучшие рассказы будут опубликованы в серии "Невыдуманные истории".

До 17 сентября продлится конкурс социальных проектов "Доброе поколение"

Цель конкурса – содействие реализации проектов, направленных на решение социально значимых проблем и повышения качества социальных услуг в Архангельске. Направления деятельности: культура и спорт, образование, детская и молодежная политика...

Объявлен I открытый конкурс "Дистанционное обучение - обучение без границ"

Конкурс направлен на содействие эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся через создание безбарьерной развивающей образовательной среды с помощью технологий дистанционного обучения.

Объявлен конкурс грантов для реализации проектов в молодежной сфере

Планируется поддержать проекты, имеющие социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций. Заявки принимаются до 7 сентября.

Платформа для народного финансирования социальных проектов появилась в России

Сайт "Русини" - платформа для социального краудфандинга. Это ресурс, который через Интернет объединяет жертвователей, готовых поддержать инициативы разных активистов и организаций.

В Алтайском крае проходит конкурс грантов на поддержку местных инициатив

Конкурс проходит по направлениям: "Сельская улочка", "Сельский парк", "Спортивное село", "Живая вода" и др. Заявки принимаются до 10 августа.

В Новосибирске объявлен конкурс социальной рекламы "В ожидании чуда!"

Цель конкурса - создание социальной рекламы, пропагандирующей семейные ценности, способствующей формированию ответственного отношения к созданию семьи, рождению ребёнка, отцовству и материнству.

До конца августа продлится общественное обсуждение законопроекта

Законопроект предусматривает контроль общества за действиями органов государственной власти и местного самоуправления и, по мнению разработчиков, позволит создать юридические механизмы для объединения общественных усилий...

Конкурс "12 гражданских инициатив" в Уральском ФО продлен до 15 августа

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе при поддержке Благотворительного фонда "Синара".

Минэкономразвития РФ запускает программу повышения квалификации сотрудников СО НКО и чиновников

Программа охватывает следующие темы: гражданское общество и третий сектор в модернизирующейся России; государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества; межсекторное социальное партнерство...

Последние изменения в деятельности НКО комментирует НП "Юристы за гражданское общество"

На сайте НП "Юристы за гражданское общество" можно ознакомиться с содержанием законопроектов в отношении НКО и сутью внесенных им изменений, комментариями к ФЗ о регулировании деятельности НКО и т.п.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня