Новости за Июнь 2013 года

По долгу памяти

Учащиеся школы №1 им. А.С.Попова г. Удомли взяли шефство над могилой одного из первых директоров школы.

К районной акции «Подари учебник школе» присоединилась и МКОУ СОШ с.п.п.Звездный

Акция проводилась в целях расширения фондов школьных библиотек учебной литературой, повышения доступности обеспечения учебниками детей из многодетных и малообеспеченных семей. В результате республиканской акции были оставлены школе 84 учебника...

Социальная практика и профессиональные пробы добровольцев

5-6 июня на базе Златоруновской школы состоялся семинар для 20 добровольцев Ужурского района Красноярского края. Основной темой семинара было обсуждение планов общественно-полезной деятельности, корпоративного добровольчества в социальных объектах и реабилитационных центрах на территории Ужурского района.

Новый портал Института образования по Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации"

Сообщаем о запуске нового проекта Института образования по экспертно-консультационному сопровождению реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Проект реализуется Центром прикладных правовых разработок Института по заказу Правового департамента Минобрнауки России.

Ежегодная конференция «Программы восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций: вызовы и стратегии»

5-7 июня 2013г. в Москве прошла ежегодная конференция «Программы восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций: вызовы и стратегии». Конференция была посвящена анализу опыта и разработке новых проектов в области распространения, укоренения и проведения программ восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций.

Круглый стол по вопросам доступности всех видов образования для детей в ограниченными возможностями здоровья

В Тверском областном центре семейного чтения был представлен опыт работы МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова по совместному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник спорта для детей

В преддверии Международного дня защиты детей, педагогический коллектив школы №5 г.Нальчика и работники Республиканского детского стадиона организовали спортивный праздник для обучающихся школы и их родителей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня