Новости за Сентябрь 2013 года

Пятая школа г.Нальчика лучшая в России

Опубликован рейтинг лучших школ России 2013, в списке топ 500 МКОУ СОШ № 5 им.А.С.Пушкина г. Нальчика.

"Один день из жизни ОАШ"

В МБОУ СОШ №1 г. Завитинска Амурской области 25 сентября прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей.

Акция "Один день из жизни ОАШ" в Нововилговской средней школе

В школе п. Новая Вилга была проведена экологическая акция на территории поселения «Чистота улиц – дело рук каждого жителя поселка!».

Волонтёрский отряд МБОУ Тюменцевской ООШ "Вспышка" принял участие в экологическом проекте "ЧистоДвор".

Волонтёрский отряд "Вспышка" активно участвует в реализации экологического проекта "ЧистоДвор", организованного Центром развития добровольчества АЛТГПА. Сегодня, 25 сентября, волонтёры очистили от мусора территорию детского парка "Каприз" в селе Тюменцево.

Волонтёры из отряда "Деловые люди" подростковой организации "Зелёная волна" продолжают шефство над памятником лётчику-герою.

Отряд "Деловые люди" подростковой организации МБОУ Тюменцевской ООШ "Зелёная волна" организовал уборку у памятника лётчику-истребителю Балакину В.И., который во время учений в 1962 году не позволил неисправному самолёту рухнуть на село Тюменцево, и спас жителей ценой собственной жизни.

Результаты социологического исследования "Национальный вопрос в общественно-политической жизни России"

Исследование проведено «Агентством социальных технологий «Политех» по инициативе Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести.

Гаджет против букваря

Уже в начальной школе ученики переписывают задания на флешки и общаются с учителями по скайпу

Подготовлен первый проект мониторинга образования в начальной школе

Исследователи использовали в качестве критерия для нового мониторинга грамотность ребенка, рассматривая это понятие как умение понимать текст, работать с информацией и использовать ее для создания собственных сочинений.

Сетевая акция "Один день из жизни ОАШ"

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции «Один день из жизни ОАШ». Акция состоится 25 сентября 2013 года.

IX Общероссийский форум «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы»

КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит открытый конкурс на участие в IX Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы» (далее - Форум). Сроки проведения Форума: 29 октября – 1 ноября 2013 года. Место проведения: г. Красноярск.

Курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования»

Объявляется набор слушателей на дистанционно-очный курс повышения квалификации «Общественно-активная школа как ресурс реализации образовательного стандарта общего образования» (72 часа). Курс организован КРМОО Центр «Сотрудничество» в партнерстве с ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет». По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца ФГАУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Мини-тренинги с родителями первоклассников

Прошли первые в новом учебном году родительские собрания. В интересном и необычном формате собрания проходили с родителями первоклассников.

Д.Ливанов: Портфолио школьников при приеме в вузы планируют учитывать с 2015г.

Средний балл аттестата школьников, а также их внеучебные успехи (портфолио) при поступлении в высшие учебные заведения РФ планируется начать учитывать с 2015г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня