Новости за Июль 2014 года

Конкурс актерского мастерства «Крокодил» в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли»

На конкурс принимаются работы детей и подростков от 6 до 18 лет. Участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов, мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы», «Животный мир», «Любимые персонажи», а также есть раздел «Импровизация». Подробная информация на http://www.infogrant.ru/doc/44363.html

Девятиклассники смогут сдавать экзамены всё лето

Министерство образования и науки собирается дать школьникам возможность сдавать экзамены в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) после 9-го класса в течение четырех месяцев.

Компания Amway и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» запустили проект "Академия родительских наук"

Академия родительских наук - это интерактивный видеотренажер, в котором проигрываются наиболее часто встречающиеся конфликтные ситуации между родителями и детьми. Вы смотрите видеоролики и выбираете наиболее подходящий, по вашему мнению, вариант развития событий. Получаете результат в виде улаженного или разгоревшегося конфликта с ребенком. Читаете комментарии психолога. Делитесь своим мнением.

Ремонт в школах - по новой методике

В Красноярском крае подводят первые итоги нового метода проведения ремонта в школах, суть которого – осуществление ремонтных работ в образовательных организациях в течение всего года, а не только летом в авральном режиме.

Дмитрий Ливанов: «Мы не должны использовать данные ЕГЭ как главное основание оценки регионов, муниципалитетов, школ и учителей»

30 июня в Казани началось Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования. Гости и участники мероприятия обсудили актуальные направления развития образования на современном этапе и обозначили важнейшие задачи на 2014-2015 учебный год.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня