Новости за Ноябрь 2014 года

На пути к изучению геральдических символов Чувашии

В преддверии Дня народного единства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводятся различные мероприятия. На классных часах обучающиеся 5-8 классов изучают тему «Герои Второго ополчения», старшеклассники обсуждают тему «Предпосылки национально-освободительного движения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского». Также обучающихся интересуют вопросы правовой культуры, права и обязанности гражданина, история государственной символики.

Педагогов будут учить по-новому

С принятием профессионального стандарта педагога и переходом к обучению по ФГОС школе требуется учитель, который умеет работать по-новому, а система педагогического образования продолжает учить студентов по-старому. Об этом говорили на прошлой неделе на Межрегиональной конференции «Модернизация педагогического образования». Она была посвящена первым результатам двухлетнего межрегионального проекта модернизации педагогического образования, участниками которого стали более 30 ведущих российских вузов, как педагогические институты, так и классические университеты.

Праздник перед каникулами

В последнюю неделю первой учебной четверти в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары наряду с классными часами по соблюдению техники безопасности во время осенних каникул проводятся развлекательные мероприятия.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня