Новости за Ноябрь 2014 года

Поздравляем ветеранов! Помним! Гордимся!

Активисты нашего лицея, учащиеся 8-11 классов, приняли участие в параде на Красной площади 7 ноября 2014 года, посвященного параду 7 ноября 1941 года.

Слет актива ученического самоуправления Юго-Восточного округа города Москвы

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» организовал слёт активов ученического самоуправления школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Трехдневное выездное мероприятие способствовало повышению уровня развития ученического актива, дало возможность проявить себя в командной работе и продемонстрировать сплоченность, высокие организаторские способности, навыки эффективного взаимодействия в условиях многозадачности.

В российских школах начнут преподавать робототехнику

Курс робототехники может войти в школьную программу предмета «технология» с нового учебного года в российских школах, сообщил в пятницу на «Днях робототехники в Сочи» министр образования России Дмитрий Ливанов.

Введение профессионального стандарта педагога переносят на один год

На сайте единого портала для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения появился проект приказа Министерства труда, посвященный срокам внедрения профессионального стандарта педагога. Согласно ему, вместо начала следующего года педагогам теперь начинать новую жизнь в профессии придется на год позже - с 1 января 2016-го.

Право выбора профессии

Каждый выпускник школы рано или поздно оказывается в ситуации выбора. Найти своё призвание и целенаправленно двигаться ребятам помогают их родители и учителя. В очередной раз школа приняла участие в акции «Выбор профессии».

Альманах "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе"

Приглашаем все общественно-активные школы России опубликовать материалы по теме "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе». Авторами могут быть учащиеся общественно-активных школ России, а также их педагоги и родители. Подробная информация в информационном письме во вложенном файле.

День правовой помощи в нальчикской школе №5

Во Всемирный День ребенка, в России проходит День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного Дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В Красноярске проходит серия семинаров в рамках проекта "Открываем школьные двери для детей с ОВЗ"

18, 19 и 21 ноября состоится серия семинаров для специалистов учреждений социального обслуживания населения, родителей и педагогов школ по развитию детей с ОВЗ и инклюзивному образованию. Ведущие семинаров: Сара Ньюмен и Татьяна Буйновская (организация Healthprom, Великобритания").

День толерантности в пушкинской школе г.Костомукши (Республика Карелия)

По традиции в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню толерантности. Наши дела прошли в рамках коллективно – творческого дела «Все различны – все равны».

Школа № 7 города Абакана Республики Хакасия - лауреат финала Первого Всероссийского смотра-конкурса

Школа № 7 г. Абакана Республики Хакасия приняли участие в финале Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию ОУ-2014 в г. Москве с 05-09 ноября 2014 г.. По итогам конкурса школа стала лауреатом, награждена дипломом за достижение высоких результатов в финале, медалью и памятным знаком.

Акция "14:14ч. 2014"

"14:14ч. 2014" - акцию именно с таким названием придумали и провели активисты Совета самоуправления Лицея №11 г. Красноярска , в преддверии международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Фестиваль толерантности в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В рамках празднования Международного дня толерантности 14 ноября 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся фестиваль «Мы вместе», в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Художественным оформлением праздника стал созданный руками ребят «Платок мира» - символ содружества, равенства и многообразия, терпимости и милосердия.

День толерантности в пятой школе г.Нальчика

16 ноября ежегодно в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости. В этот день мы должны способствовать толерантности, уважению, диалогу и взаимодействию между различными культурами, цивилизациями и народами.

Почтальоны, несущие добро

Волонтеры детской организации "Феникс" МАОУ "СОШ № 2" г.Колпашево Томской области провели для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям "Колокольчик" выездное мероприятие "Почта добра".

Ливанов: критика Минобрнауки - свидетельство хорошего образования

"Есть известный социологический факт, что чем выше уровень образования людей, тем более критично их отношение к развитию системы образования и тем условиям, в которых учатся их дети", - сказал министр образования Дмитрий Ливанов.

Истоковедение в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

Школа является одним из важнейших институтов формирования и развития мировоззрения ребёнка. Именно в школе он получает необходимую базу для дальнейшего развития. Современное учительство, чутко реагируя на все социально – экономические и политические изменения в обществе, с помощью различных форм и методов обучения и воспитания создаёт условия для самореализации обучающихся.

ЕГЭ дополнит НИКО

Рособрнадзор запустил новую общероссийскую программу оценки знаний школьников — национальное исследование качества образования (НИКО). Первая такая проверка прошла вчера — ученики 500 школ из 71 региона написали единую контрольную по математике. Проверив ее результаты, ведомство даст регионам рекомендации, как им улучшить преподавание предмета в школе.

Фотографии-победители в акции "Один день из жизни ОАШ..."

Координационный Совет ресурсных центров ОАШ подвел итоги конкурса фотографий в рамках акции "Один день из жизни ОАШ" - 2014.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

Жить по совести

У каждого из нас есть своя малая Родина – край, где мы родились, где все кажется особенным и родным. Именно об этом и говорили ребята МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на творческом отчете о реализации классных проектов в рамках общешкольного «Виртуально о реальном».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня