Новости за Апрель 2015 года

Чествование ветеранов педагогического труда

В празднично украшенном зале МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое людям самой гуманной профессии - учителям, ветеранам педагогического труда, отдавшим любимому делу всего себя, чей педагогический стаж насчитывает более 40 лет. Имена более 130 ветеранов педагогического труда, работавших в школах села в довоенные и послевоенные годы, занесены на Доски Памяти.

В школе №5 г.Нальчика высадился «Олимпийский патруль»

"Олимпийский патруль" - программа Олимпийского Комитета России, цель которой - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

Урок мужества в музее Воинской славы

9 апреля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары побывали в музее воинской Славы Чувашской Республики, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. В год празднования 70-летия Великой Победы экскурсии в музеи – это и соприкосновение с героическим прошлым, и урок нравственности.

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

Всекузбасский день здоровья

В рамках акции Всекузбасский День здоровья в школе №1 г.Ленинск-Кузнецкий 7 апреля прошел ряд мероприятий.

Быть здоровым - здорово!

7 апреля в Суккозерской школе прошёл, ставший уже традиционным, День здоровья. Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной.

Взять таймаут: что происходит, когда тинейджеры на три дня отключают мобильные

Лучший способ разобраться, помогает тебе что-либо или мешает — отказаться от этого. Так считают организаторы акции Tech Timeout, призывая школьников прожить три дня без телефонов.

Приду - проверю: в России может появиться система независимой оценки профквалификации

В России может появиться система независимой оценки профквалификации, соответствующий законопроект Министерство труда РФ внесет в Государственную Думу для обсуждения, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на министра труда и соцзащиты Максима Топилина.

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Финляндия собирается покончить со школьными предметами

Финляндия занимает первое место в практически всех мировых школьных рейтингах. Успех финского образования связан, во-первых, с высокой вовлеченностью преподавателей – отлично подготовленных и хорошо оплачиваемых - в процесс обучения в классах. Процесс этот отличается от традиционных уроков: ученики активно общаются между собой и с преподавателем. Вторая причина – все постоянно и много читают.

Конкурс "Лидер 21 века"

3-го апреля в Новосергиевке был проведен ежегодный конкурс «Лидер 21 века», в котором приняли участие старшеклассники школ района.

Добрые новые друзья

Ура!!!! Вот и нам, ученикам 8б класса Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области, пришло письмо от новых друзей по переписке в рамках Акции "Письмо друзьям".

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Областной день информации в школе в преддверии 70-летия Великой Победы

31 марта в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области в рамках областного дня информации состоялась встреча с представителями делегации организаций области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня