Новости за Июнь 2016 года

Журнал для общественно-активных школ "Сотрудничество" №3-4 (71-72) 2015

Номер журнала посвящен материалам Форума по развитию надпредметных компетенций молодежи, прошедшего осенью 2015 года в Красноярске.

Статья "Восстановительный подход в разрешении конфликтов: службы школьной медиации"

Во втором номере журнала "Дети и город: горячие точки", выпускаемом КДН и ЗП г.Красноярска, вышла статья "Восстановительный подход в разрешении конфликтов: службы школьной медиации". Статья рассказывает о ценностях восстановительного подхода и возможных результатах функционирования службы медиации/примирения в образовательной организации.Статья будет интересна педагогам, специалистам по работе с молодежью, сотрудникам КДН, родителям.

20 июня в Красноярске прошел первый Фестиваль инклюзивных практик Сибирского федерального округа

В Форуме приняли участие более 140 человек: специалисты системы образования, молодежной политики, социальной политики, культуры (воспитатели, учителя, специалисты cопровождения, методисты), работающие в образовательных учреждениях, реализующих инклюзивный подход (детские сады, школы, центры сопровождения, ВУЗы, колледжи), а также в учреждениях молодежной, социальной политики и культуры.

Дан старт проекту обновленной системы детской профориентации

На площадке ПМЭФ-2015 состоялась презентация стратегической инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» и подписание соглашений о реализации инициативы. Соглашения о реализации инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» были подписаны между Министерством образования и науки Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ), а также между АСИ и пилотными регионами реализации - Республикой Татарстан, Ханты-Мансийским автономным округом и Алтайским краем.

Когнитивные искажения в образовании

Какие автоматические установки мешают учить, учиться и исследовать, как их распознавать и бороться с ними.

Профориентация без самоопределения — деньги на ветер

Отчаянно стремясь найти подросткам профессию для успешной, счастливой жизни, родители забывают, что поиск призвания — дело долгое и непростое.

1-3 июня в Красноярске состоялся семинар по программе "Социальный менеджмент"

В семинаре приняли участие представители некоммерческих организаций, занимающихся развитием молодежи. Во время семинара участники познакомились с комплексной программой по работе с молодежью «Социальный менеджмент», на практике отработали и обсудили игры, упражнения, предложенные в методическом пособии, подумали над возможностью внедрения программы в практику своей работы с молодежью.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня