Приволжский

В Ульяновской области объявлен набор слушателей на весенние курсы по программе "Институт устойчивого развития НКО"

Слушатель может выбрать от одного до четырех направлений обучения: "Стратегическое планирование", "Маркетинг и PR для некоммерческих организаций", "Управление добровольцами", "Фандрайзинг. I уровень".

В Пушанинской школе прошли традиционные добровольческие акции в рамках Весенней Недели Добра

В наше время, полное жестокости и безразличия, тяжело бескорыстно творить добро. Целью педагогического коллектива нашей школы является формирование у учащихся милосердия, чувства сопереживания, сострадания к ближнему.

Круглый стол "ОАШ в контексте российских реформ"

17 февраля 2007 г. в г. Оренбург пройдет круглый стол "Обществено-активные школы в контексте российских реформ", организованный "Союзом родительской общественности" г. Оренбурга и ССМ в рамках итоговых мероприятий проекта...

В Пензе стартовал конкурс "Твоя инициатива"

К участию принимаются проекты, которые могут принести пользу городу в сферах культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты. Заявки на конкурс принимаются до 17 марта 2008 года.

Продолжается прием заявок на грантовый конкурс Общественного фонда Тольятти

Цель конкурса: способствовать решению социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп общества г. Тольятти. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные НКО, школы... Срок подачи заявок - 31 октября.

21-24 января в Самарской области пройдет научная конференция молодых исследователей

21-24 января 2009 года в г. Отрадный Самарской области состоится III Открытая Всероссийская научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Заявки принимаются до 15 ноября.

15-17 февраля в Нижнем Новгороде состоится семинар-тренинг "Международные добровольческие программы 2008"

Семинар будет полезен для организаций, планирующих деятельность по подбору, подготовке и отправке волонтеров в международные добровольческие лагеря (краткосрочные социальные проекты).

В Тольятти прошла ярмарка добровольческих дел

Цель ярмарки - рассказать жителям Тольятти о социально значимых проектах города и Самарской области, провести ярмарку добровольческих вакансий. По словам организаторов в Тольятти сложилась уникальная для России ситуация с добровольческим движением.

В Тольятти проходят конкурсы социальных проектов

Общий конкурс грантов, конкурс мини-проектов "Оперативное решение социально значимых проблем общества или отдельных социальных групп", конкурс Молодежного банка, направленный на вовлечение и активизацию молодежи в решение социально...

В Ульяновске будет создан Молодежный инициативный центр

Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области "Inформат" изучает предпочтения молодых журналистов для реализации "Молодежный инициативный центр". Желающим принять участие в проекте следует обратиться к организаторам.

Гимназия № 42 г. Пензы провела праздник, посвященный Году семьи

В МОУ гимназии № 42 г. Пензы весенний месяц апрель 2008 года открылся праздником, посвященным году Семьи. Так совпало, что в нашей Пензенской Губернии 2008 год объявлен еще и годом Ребенка.

Молодых жителей Пензы обучат привлечению финансирования под социальные проекты

Цель проекта "Летняя школа социального проектирования" Банка молодежных инициатив города - повысить профессонализм 14-26-летних инициаторов социальных проектов в их разработке и поиске спонсоров. Запись до 31 июля.

В Перми продолжается прием заявок на участие в X городском конкурсе социально значимых проектов

Задачи конкурса - отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий, стимулирование и поддержка общественных инициатив. Прием заявок - до 25 мая.

В Пензе стартовал открытый конкурс грантов "Твоя инициатива"

Конкурс "Твоя инициатива" направлен на поддержку молодежных инициатив и решение социально-значимых проблем молодежного сообщества города Пензы.

Самарская область в очередной раз присоединяется к Международному Дню общественно-активных школ

В г. Самаре и Самарской области прошли круглые столы "Школа и местное сообщество", выставка школьных газет "Мы - ОАШ!", а также подведены итоги школьных сочинений, посвященных Международному Дню ОАШ.

МОУ "СОШ № 57 г.Чебоксары" готовится к празднованию Дня толерантности

Кампания общественно-актвных школ "Будь с нами!" для СОШ № 57 г. Чебоксары начинается с празднования Международного дня толерантности. После уроков все ученики соберутся на классные часы, которые пройдут в форме интерактивного занятия...

Начинается прием заявок на III Международный конкурс «Уроки благотворительности»

К участию приглашаются педагоги средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования (ДО), педагогические работники некоммерческих организаций - разработчики оригинальных уроков благотворительности. Прием заявок до 20 июня.

Начинается прием работ на кинофестиваль "Наша школа", который проводится в рамках Года Учителя в РФ

Приглашаем учащихся школ, студентов вузов, педагогов, родителей, представителей общественных организаций Самарской области к участию в кинофестивале "Наша школа", посвященного проведению Года учителя в Российской Федерации.

В Ульяновской области проходит конкурс "Эко.net"

Конкурс "Эко.net" проводят Ульяновская детская общественная организация "Юный эколог" и областной детский экологический центр в целях патриотического и экологического воспитания детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Партнерство фондов местных сообществ. Форум «Гражданское взаимодействие» в г. Тольятти

Партнерство фондов местных сообществ приглашает друзей, партнеров и всех заинтересованных принять участие 19-21 июня 2008 года в Форуме «Гражданское взаимодействие» в городе Тольятти.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня