Приволжский

В Ульяновске разработают концепцию развития волонтерского движения

По словам губернатора, многие социальные проблемы, на решение которых так или иначе направлена деятельность каждой отдельной волонтерской организации, должны решаться комплексно. Поэтому в области назрела необходимость создания единой площадки...

4 декабря в Калайкасинской школе стартовала добровольческая акция "Шоколадный дом"

Члены отряда юных добровольцев "Спринг" МОУ "Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева" Моргаушского района ЧР собирают шоколадки для детей, находящихся в домах-интернатах. Кроме того в этот день на ежегодной районной...

Межведомственный семинар добровольцев "Гражданское общество - пути взаимодействия" прошел в школе № 16 г. Зеленодольска

Межведомственный семинар "Гражданское общество - пути взаимодействия" прошел 21 декабря в рамках реализации социальных проектов "Школа - территория ОАШ" и "Добровольцы объединяют усилия ".

В Пензе стартовал конкурс талантливой молодежи «Огромный потенциал»

Цель молодежного конкурса «Огромный потенциал» - выявление и развитие талантливой молодежи. Основная тема конкурса - «Я — лидер города Пензы». Прием заявок до 16 марта.

Принимаются заявки на участие в семинаре "Обучение правам человека: методики и технологии"

Программа семинара ориентирована на преподавателей, собирающихся вести занятия по правам человека, но не имеющих практического опыта, в том числе на преподавателей школ и вузов, сотрудников и волонтеров НКО. Заявки до 12 февраля.

В Ульяновске создан молодежный инициативный центр

Новая организация должна в первую очередь оказывать консультационную и организационную помощь заместителям директоров по воспитательной работе в школах и вузах.

В Пензе стартовал конкурс молодежных социальных проектов "Твоя инициатива - осень-2010"

На конкурс молодежных социальных проектов принимаются добровольческие социальные проекты молодежи, направленные на решение проблем горожан в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

В Калайкасинской школе Чувашской республики началась работа над проектом "Молодость, опаленная войной"

В "Калайкасинской школе им. А.Г.Николаева" Моргаушского района Чувашии началась работа над социальных проектом по созданию серий документальных фильмов о ветеранах ВОВ под рабочим названием "Молодость, опаленная войной".

В Пензе стартовал конкурс для молодежи "Твоя инициатива"

Конкурс "Твоя инициатива" проводит Банк молодежных инициатив. Главное условие участия - заявители и исполнители должны быть не старше 26 лет. Принимаются социальные проекты, нацеленные на принесение пользы городу в сферах...

К участникам празднования Дня ОАШ присоединилась МОУ СОШ № 57 г. Чебоксары

Общешкольные линейки для выражения благодарности активистам, добровольцам (ученикам, родителям). Инициативная группа учителей проводит семинар для родителей. Тема «Добровольчество – добро с большой буквы».

Урок мужества в музее Воинской славы

9 апреля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары побывали в музее воинской Славы Чувашской Республики, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. В год празднования 70-летия Великой Победы экскурсии в музеи – это и соприкосновение с героическим прошлым, и урок нравственности.

В Ульяновской области стартовал конкурс актива старшеклассников "Я - лидер"

В Ульяновской области при поддержке Министерства молодежного развития и Молодежного инициативного центра стартовал областной конкурс актива старшеклассников "Я - лидер", финалист которого станет обладателем президентской премии.

В Ульяновске выходит в свет сборник "Диалог культур: методики и технологии"

На этот раз «Активатор» собрал интерактивные методики, которые могут быть использованы в работе по межкультурному воспитанию и правовому просвещению детей и молодёжи. Эта методичка предназначена для педагогов...

В лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась Весенняя Неделя Добра

В лицее № 9 им А.С.Пушкина г. Зеленодольска Республики Татарстан в рамках Весенней Недели Добра прошло 10 мероприятий. Наиболее успешным мероприятием, посвященном работе с семьей, стал "День бабушек"...

До 20 октября в Пензе принимаются заявки на участие в конкурсе социальных проектов "Твоя инициатива"

Конкурс проводит Банк молодежных инициатив. Будут рассматриваться проекты, нацеленные на решение проблем жителей в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты.

Начинается подготовка Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2011 в Отрадном Самарской области

Целью «Ярмарки» является решение социально значимых проблем образования и воспитания подрастающего поколения в русле концепции государственно-общественного управления образованием.

Благотворительные акции прошли в гимназии № 42 г. Пензы

Благотворительная акция «Чистый двор» в гимназии проводится традиционно весной, а Благотворительная акция «Мы за здоровый образ жизни»! проводится родительской общественностью вместе с сотрудниками РОВД.

В Ульяновской области объявлен конкурс проектов по поддержке пожилых людей

В рамках конкурса будет поддержано несколько проектов, направленных на помощь и поддержку ульяновцев старшего возраста. Проект должен быть реализован силами пожилых ульяновцев с привлечением молодых людей, волонтеров. До 5 декабря.

В Ульяновской области объявлен набор слушателей на весенние курсы по программе "Институт устойчивого развития НКО"

Слушатель может выбрать от одного до четырех направлений обучения: "Стратегическое планирование", "Маркетинг и PR для некоммерческих организаций", "Управление добровольцами", "Фандрайзинг. I уровень".

В Пушанинской школе прошли традиционные добровольческие акции в рамках Весенней Недели Добра

В наше время, полное жестокости и безразличия, тяжело бескорыстно творить добро. Целью педагогического коллектива нашей школы является формирование у учащихся милосердия, чувства сопереживания, сострадания к ближнему.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня