Приволжский

Программа развития ОАШ в Ульяновске

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи проводили проектировочную встречу с директорами и заместителями директоров школ в рамках программы «Общественно-активная школа».

Встреча по проекту «ОАШ в контексте российских реформ» в г. Пензе

В г. Пензе состоялась проектировочная встреча в рамках проекта «ОАШ в контексте российских реформ», реализация которого проходит в шести регионах Приволжского федерального округа при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия».

Встреча директоров ОАШ г. Ульяновска

29 июня 2006 года в Ульяновской Городской Думе состоялось совещание директоров общественно активных школ г. Ульяновска.

Гражданские инициативы в местных сообществах

Тренинг "Гражданские инициативы в местных сообществах" открылся 24 июля в г. Калачинске Самарской области. В нем принимают участие 36 человек - руководители, педагоги и учащиеся школ Омской и Самарской области.

В рамках программы "Учителя - учителям" состоялась конференция в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялась Первая международная конференция "Создание эффективного демократического образовательного пространства". Программа конференции включала доклады, мастерские по опыту работы, а также дискуссионные группы.

16 сентября. Мастер-классы в рамках проекта "Общественно активные школы как модель развития добровольчества"

В сентябре 2006 года в Ульяновске состоятся мастер-классы для школьников по технологиям привлечения добровольцев в школы, методикам организации и проведения мероприятий. Ведущими мастер-классов выступят представители ульяновских педотрядов.

Межрегиональный слет добровольческих команд состоялся в Воронеже

В Воронеже в рамках проекта «Школа - местному сообществу» прошел межрегиональный слет добровольческих команд. Представители добровольческих команд из Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Волгограда, Ульяновска собрались на слете.

Ульяновская Ассоциация учащейся молодежи презентовала свои программы и поделилась опытом с коллегами

В сентябре 2006 года Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество" отметила 15-летний юбилей. Ульяновская делегация АУМ активно участвовала в Юбилейной смене, где презентовала свои программы, поделились опытом и методическими...

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив приглашает к участию в творческих мастерских волонтера

Кто такие волонтеры? Как разработать и провести добровольческую акцию? Где найти и как правильно привлечь волонтеров? Как обеспечить информационное сопровождение гражданской акции? Заявки принимаются до 17 октября.

В Омской и Самарской областях продолжается работа по проекту "Действуем вместе!"

Представители 12 образовательных учреждений из Омской и Самарской областей провели исследование местных сообществ на предмет выявления социально-значимых проблем и приступили к проведению акций по их решению.

Творческие мастерские волонтёра в Перми

25-28 октября 2006 года в г. Перми состоятся очередные "Творческие мастерские волонтёра" для активистов некоммерческих добровольческих организаций из регионов Приволжского ФО. Заявки подаются до 17 октября.

24 октября состоится вторая встреча омских и самарских педагогов по проекту "Действуем вместе"

24 октября 2006 года в г. Омске состоится вторая встреча омских педагогов с самарскими коллегами. Особенностью данного мероприятия станет тот факт, что наряду с учителями, активное участие в ней примут учащиеся...

В Чебоксарах прошел Первый республиканский открытый фестиваль ОАШ

17 октября 2006 года в г. Чебоксары Чувашской Республики прошел Первый открытый республиканский фестиваль общественно-активных школ.

Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

Фестиваль помогает формировать активную гражданскую позицию юношеских СМИ и поднимать их уровень. На фестивале участники обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень...

Ярмарка социально-педагогических проектов прошла в Волгограде

1 ноября в МОУ гимназия № 10 г. Волгограда прошла «Ярмарка социально – педагогических проектов». Были выбраны 32 лучших проекта по номинациям: «Демократизация», «Добровольчество», «Партнёрство», «Новаторство».

17 ноября в Ульяновске состоится круглый стол "Социальное партнерство"

УММОД "Ассоциация учащейся молодежи" проводит межсекторный "круглый стол" с участием директоров общественно-активных школ, представителей бизнес-структур и депутатов Городской думы.

В Ульяновской области пройдет смена актива старшеклассников ОАШ

23 ноября в г. Димитровград Ульяновской области стартует смена актива старшеклассников общественно-активных школ "ДЕМИУС" - демократизация школы и ученическое самоуправление.

Конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов НКО Самарской области

Аппарат Правительства Самарской области объявляет конкурс грантов на осуществление социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) Самарской области. Заявки принимаются до 1 декабря.

В Ульяновской области пройдут конкурсы школьных газет

В Ульяновске стартует цикл семинаров для юных журналистов, фотографов и дизайнеров "Малая пресса-2006". Профессиональные журналисты проведут мастер-классы для коллег из школьных газет.

30 ноября в Тольятти состоится семинар "Проведение мероприятий с участием журналистов"

Участники рассмотрят ключевые моменты по организации и проведению мероприятий с участием журналистов: интервью, брифингов, пресс-конференций и т.д. с целью содействия повышению эффективности работы организаций..

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня