Приволжский

Банк молодежных инициатив города Пензы объявил конкурс "Твоя инициатива"

Принимаются молодежные добровольческие социальные проекты, нацеленные на решение проблем жителей города в области культуры, спорта, досуга, социальной и правовой защиты. К участию приглашаются НКО и инициативные группы молодежи.

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Благотворительные акции прошли в гимназии № 42 г. Пензы

Благотворительная акция «Чистый двор» в гимназии проводится традиционно весной, а Благотворительная акция «Мы за здоровый образ жизни»! проводится родительской общественностью вместе с сотрудниками РОВД.

В школе № 16 г. Зеленодольска наградили лучших добровольцев

В рамках празднования Международного дня добровольцев в школе прошло награждение лучших добровольцев и посвящение в члены добровольческой биржи.

В школе № 16 г. Зеленодольска прошла Декада инвалидов

В рамках декады инвалидов в школе прошли лекции и организована персональная выставка юного художника. Кроме того, добровольцы школы выступили с концертом в детском реабилитационном центре «Доверие».

В "Юлово" прошел сбор активистов "Ассоциации учащейся молодёжи"

  • 10 мая 2007 года Кто добавил: Тарасова Просмотров: 947

8 и 9 мая состоялся выездной сбор активистов «Ассоциации учащейся молодёжи» в лагерь «Юлово», в котором приняли участие 27 человек – учащиеся старших классов и студенты.

В ближайшее время именной фонд Компании «Строительный двор» объявин конкурс социальных проектов

В рамках конкурса будут профинансированы проекты, направленные на поддержку деятельности по ремонту квартир ветеранов войны, благоустройству подъездов, домов, дворов, детских или спортивных площадок; развитие и поддержку добровольческой...

В Волгограде завершилась акция "Дети - не игрушки"

В рамках акции были собраны мягкие игрушки, канцелярские товары, предметы личной гигиены для воспитанников детских домов Волгоградской области. Ребята добровольческого центра МОУ СОШ №110 провели...

В гимназии №42 г. Пензы и летом не умолкают ребячьи голоса

Лето. Июль. Жаркая пора: традиционный спортивный марафон (совместные игры по футболу, стритболу всех школьных команд района), участие в Российской спартакиаде школьников и, конечно же, трудовая четверть.

В День Матери поздравления от детей города Чебоксары

День Матери - это праздник особенной теплоты и добра. В этот день концертные залы города Чебоксары были полны гостей: счастливых мам и бабушек с сияющими глазами. Благодарные дети спешили порадовать своих самых близких чудесными песнями...

В Евлашевской школе прошли семейные мероприятия, посвященные Дню матери

В ноябре средняя школа р.п. Евлашево Пензенской области празднует День материнства. За это время к нему привыкли, его полюбили, к нему готовятся. И, наверное, особенно актуально его празднование в 2008 году, который прошел под знаком Семьи.

В Зуевской школе Самарской области объявлено начало акции "Помоги Таланту!"

Если у тебя есть мечта, и ты хотел бы получить на её исполнение средства из нашего "банка", то ты должен подготовить проект и защитить его публично. Кто выиграет конкурс, тот и станет обладателем денег, которые будут постоянно пополняться.

В Калайкасинской школе Чувашии завершилась акция "Шоколадный дом"

12 декабря завершилась добровольческая акция "Шоколадный дом", организованная "Местным радио". В ней активно приняли участие члены отряда юных добровольцев Калайкасинской школы "Спринг".

В Калайкасинской школе Чувашской республики началась работа над проектом "Молодость, опаленная войной"

В "Калайкасинской школе им. А.Г.Николаева" Моргаушского района Чувашии началась работа над социальных проектом по созданию серий документальных фильмов о ветеранах ВОВ под рабочим названием "Молодость, опаленная войной".

В Калайкасинской школе Чувашской республики объявлена добровольческая акция "Именем Добра"

В Калайкасинской школе Моргаушского района Чувашии объявлена добровольческая акция по сбору вещей для детей из неимущих семей "Именем Добра". Целью добровольческой акции является привлечение внимания общественности к учащимся...

В конце февраля в МОУ СОШ № 75 г. Пензы состоялась Конференция отцов

В последних числах февраля в МОУ СОШ №75 г. Пензы прошла конференция отцов, ознаменовавшая завершение месячника отцов. На конференции отцы учащихся обсудили план работы Совета отцов, прошли тестирование...

В лицее № 9 г. Зеленодольска завершилась Весенняя Неделя Добра

В лицее № 9 им А.С.Пушкина г. Зеленодольска Республики Татарстан в рамках Весенней Недели Добра прошло 10 мероприятий. Наиболее успешным мероприятием, посвященном работе с семьей, стал "День бабушек"...

В МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары прошли классные часы по безопасности

16 января 2014 года во всех классных коллективах прошли классные часы по безопасности, на которых ребята повторили правила поведения в школе, в учебных кабинетах в урочное и во внеурочное время. Классные руководители напомнили ребятам гигиенические правила, соблюдение которых может предотвратить пищевое отравление и кишечные заболевания.

В МОУ "СОШ № 57 г.Чебоксары" работает пришкольный оздоровительный лагерь

С 3 по 10 ноября в МОУ «СОШ № 57 г. Чебоксары» работает пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» для учащихся начальной школы из малообеспеченных и неполных семей. 3 ноября ребята активно готовились к открытию смены, которое состоялось...

В МОУ гимназии №42 г. Пензы организована работа общественной приемной

Впервые в г. Пензе в МОУ гимназии №42 в рамках проекта «Школа – системообразующий модуль местного сообщества» организована работа общественных приемных.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня