Социальная включенность и равенство возможностей

Последний звонок Беслана

На основании Федерального закона от 13.03.1995 № 32 - ФЗ "О днях воинской славы России", в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 - 2018 годы, в связи с 10 - летием Бесланской трагедии, в соответствии с приказом №155 от 25.08.2014 г. в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок проведены мероприятия с целью профилактики экстремистских отношений и противодействия терроризму.

Развиваем инклюзию: важен каждый ребенок!

Полезные слова для всех, кто начинает трудную работу по обучению детей с особыми образовательными потребностями. Нет иного пути к успеху, кроме как - УВИДЕТЬ РЕБЕНКА!

Реальной помощью в поступлении в вузы инвалидов могут стать бесплатные подготовительные отделения

На заседании Комиссии при Президенте России по делам инвалидов были представлены предложения по совершенствованию процедур приема ребят с ограниченными возможностями здоровья в вузы страны.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

Фестиваль «Хоровод дружбы» в МБОУ "СОШ №8 им. А.С. Пушкина" города Прохладного КБР

27 ноября 2014 года в нашей школе прошел Фестиваль национальных культур народов Кабардино-Балкарии «Хоровод дружбы». Данное мероприятие является традиционным и проводится уже третий год подряд. Фестиваль направлен на формирование представлений о богатой народной культуре народов КБР, воспитывает гражданина многонационального государства, создает условия для развития творческих способностей личности.

Школьники Тамбова организовали совместный концерт с детьми-инвалидами

16 ноября в рамках акции «Дорогою добра» коллектив учащихся школы №22 г.Тамбова побывал с концертом в ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня