Школьная среда

Акция "Черный тюльпан"

В рамках акции "Черный тюльпан" добровольцами МБОУ «Нововилговская средняя школа №3» (Республика Карелия) был проведен ряд мероприятий, посвященных 27-летию вывода войск из Афганистана.

Акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней»

Почта России объявила официальный старт акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященной 70-летию Великой Победы. Сотни тысяч россиян смогли выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника. Приняли участие в акции и ученики МОУ СОШ с. Пушанина (Пензенская область). 22 апреля третьеклассники МОУ СОШ с. Пушанина сложили 130 писем – треугольников.

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

С начала первого весеннего месяца в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводятся мероприятия в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Альманах "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе"

Приглашаем все общественно-активные школы России опубликовать материалы по теме "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе». Авторами могут быть учащиеся общественно-активных школ России, а также их педагоги и родители. Подробная информация в информационном письме во вложенном файле.

Бал, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова

200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова в Тамбове отметили костюмированным балом

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Берегите птиц!

Обучающиеся начальных классов МКОУ СОШ №5 г.Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) провели весеннюю акцию «Берегите птиц».

Быть здоровым - здорово!

7 апреля в Суккозерской школе прошёл, ставший уже традиционным, День здоровья. Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной.

В будущее - без наркотиков!

В течение недели в старших классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись беседы на антинаркотическую тематику. Классные руководители напомнили ребятам о губительных последствиях употребления наркотиков.

В Интернет с бронежилетом

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей, так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

В Красноярске прошел Второй Открытый фестиваль служб школьной медиации

23 апреля в Красноярске прошел 2 Открытый фестиваль служб школьной медиации. В работе фестиваля приняли участие команды (педагоги и школьники) из 81 образовательной организации г.Красноярска, а также гости из городов и районов края. Программа включала отдельные содержательные семинары-тренинги для педагогов и школьников по пониманию ценностей метода медиации, на отработку практических техник работы медиатора.

В МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары прошли классные часы по безопасности

16 января 2014 года во всех классных коллективах прошли классные часы по безопасности, на которых ребята повторили правила поведения в школе, в учебных кабинетах в урочное и во внеурочное время. Классные руководители напомнили ребятам гигиенические правила, соблюдение которых может предотвратить пищевое отравление и кишечные заболевания.

В Международный день музеев семиклассники школы № 5 г. Нальчика посетили мемориальный музей

В Международный день музеев, 18 мая, учащиеся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика, посетили Мемориальный музей им. Али Шогенцукова.

В начале апреля в Пудожской школе № 1 чествовали творчество земляка Смирнова В.Н.

8 апреля состоялся конкурс чтецов «Цветы Победы», в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Юные чтецы читали стихи местного поэта В.Н. Смирнова. Виктор Никандрович присутствовал на мероприятии...

В ожидании начала учебного года

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары началась горячая пора. В эти солнечные летние дни весь коллектив трудится, чтобы встретить осенью обучающихся и их родителей в уютной школе.

В СОШ №24 реализуется проект «Школа-театр»

В праздничные дни Святок, сопровождавшихся на Руси колядками, играми и весёлыми представлениями ряженых, обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводят вечера в театре. Культпоходы в храм искусства проходят в рамках проекта «Школа - театр».

В школе № 5 г. Нальчика открылась художественно-эстетическая выставка, посвященная культуре родного края

Для учащихся 1-4 классов школы прошли ознакомительные экскурсии по художественно-эстетической выставке, организованной в рамках конкурса-фестиваля «Родной язык – душа моя, мой мир - 2013».

В школе №1 им. В.П. Екимецкой г.Рязани прошла игра, посвященная Международному дню толерантности

16 ноября, в Международный день толерантности, в школе №1 им. В.П. Екимецкой 9Б класс устроил для всех 7-9 классов увлекательную игру по станциям, на которых предлагалось не только отвечать на вопросы, обсуждать ситуации, рисовать, но даже танцевать, разумеется, танцы разных народов. По окончании игры были подведены итоги. 1 место занял 7А класс. 2-ое разделили 8А и 9А. А грамоту за 3 место получил 8Б класс.

В школе №5 г.Нальчика высадился «Олимпийский патруль»

"Олимпийский патруль" - программа Олимпийского Комитета России, цель которой - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности активного образа жизни.

В школе №5 г.Нальчика прошла мини-ярмарка образовательных услуг

В школе состоялась мини-ярмарка образовательных услуг для учащихся 9-х, 11-х классов в рамках месячника по профориентации проводимого Государственным комитетом КБР по занятости населения.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня