Сибирский

Школа № 10 г. Ленинска-Кузнецкого открыла двери "Страны детства"

1 июня, в рамках акции "Подари радость детям", школа №10 г. Ленинска-Кузнецкого распахнула двери для оздоровительного лагеря "Страна детства". 175 девчонок и мальчишек ежедневно весело проводят время и участвуют в работе лагеря.

Белореченский лицей отметил День матери классными "огоньками" "Земля красива добротою мамы"

В МОУ "Белореченский лицей" Усольского района Иркутской области прошла серия классных "огоньков", посвященных Дню матери. К этому дню ребята готовят приглашения для мам, концертные номера, придумывают интересные конкурсы...

Весеняя Неделя Добра (Каракольская СОШ, Алтай)

Добровольческое объединение «Форвард» приняли активное участие в ВНД.

В Улан-Удэ объявлен конкурс проектов по организации детского досуга и поддержке талантливых детей

Конкурс проектов по организации детского досуга и поддержке талантливых детей проходит с целью создания условий для полноценного развития детей младшего и среднего возраста.

Участники Городского слета ОАШ "Меридиан" г. Абакана празднуют День ОАШ

Еще при планировании городского слета ОАШ г. Абакана "Меридиан", мы подумали о праздновании Международного Дня ОАШ 1 марта именно во время работы слета. Хорошо, что все задуманное получается воплотить.

Томские дети объединяются в рамках проекта "Раздвигая горизонты"

Томское региональное общественное движение "Доступное для инвалидов высшее образование" проводит мастер-классы по фотоделу для группы школьников с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников без инвалидности.

В Новосибирске объявлен конкурс «Доброволец года 2011»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольческие традиции».

РУСАЛ объявил о приеме заявок на V конкурс "Сто спортивных проектов"

На конкурс принимаются проекты по организации работы с детьми в зимнем сезоне на спортивных площадках в городах присутствия компании. К участию приглашаются общеобразовательные, спортивные школы, НКО и др. Заявки принимаются до 26 сентября.

В лицее № 11 г. Красноярска в рамках ВНД - 2008 прошло 12 мероприятий

В рамках Весенней Недели Добра в МОУ Лицее № 11 г. Красноярска проведено порядка 12 мероприятий. Каждое из них, на наш взгляд, является знаковым. В 2008 году мы отмечаем прирост на 8% семей участников Весенней Недели Добра.

Творим добро

Много интересных и полезных дел прошло в школе № 3, которая, как и многие другие школы города Ленинска-Кузнецкого, активно включилась в проведение Весенней Недели Добра.

25 ноября в Майминской школе № 3 прошло празднование Дня матери

Классный час в 5-6 классах на тему: «Что значит слово «мама» для меня!». Литературно-музыкальный час для 7 классов на тему: «Загляните в мамины глаза». Интерактивная игра «Легко ли быть мамой». Открытый классный час...

Школы Приангарья участвуют в эксперименте по улучшению качества образования

Основная цель эксперимента - предоставление всем школьникам, независимо от места жительства, возможности получать качественное образование. При этом под качеством образования понимается удовлетворение актуальных...

В рамках кампании "Будь с нами" Расцветская школа развивает инициативу школьников и сотрудничество в сообществе

Расцветская школа Республики Хакасия традиционно приняла участие в кампании "Будь с нами", в рамках которой проведены добровольческие акции по сбору вещей для малообеспеченных семей, подарены книги в многодетные семьи, начали работу...

Начинается прием заявок на участие в IV Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Школа и сообщество: шаг навстречу»

Ежегодно КРМОО Центр "Сотрудничество" собирает педагогическую элиту общественно-активных школ России для участия в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования. Прием заявок на конкурс до 15 сентября.

В МОУ СОШ №3 г. Ужура реализуется проект " Наследие"

Цель проекта: Издание сборников стихов "Не забыто", "Саранки" ветерана ВОВ, поэта земляка П.П. Коваленко. В рамках проекта уже прошли всреча с поэтом, благотворительная ярмарка, конкурс рисунков о войне.

С 18 по 26 апреля в Иштанской школе Томской области прошла акция «Неделя добра»

С 18 по 26 апреля в МОУ «Иштанской СОШ», Томской области, Кривошеинского района, с. Иштан прошла акция «Неделя добра». Детям было предложено написать слова на тему «Добро». И вот, что у них получилось...

Районная акция «Неделя добровольчества» проходит в школах Железнодорожного района г. Красноярска

С 11 февраля в общеобразовательных учреждениях Железнодорожного района г. Красноярска стартовала масштабная районная акция «Неделя добровольчества». Инициаторами акции выступили районный волонтерский отряд «Надежда»...

С 15 апреля по 15 мая в школе № 7 г. Абакан проведена Весенняя акция добра

В этом году акция была посвящена работе с семьей. 24 апреля прошло туристическое многоборье, где кроме школьников принимали участие малыши от 3-8 лет, родители и даже активные бабушки.

Декада правовых знаний завершилась в МОУ СОШ "№3 г. Ужура

Декада, посвященная Международному Дню защиты прав человека, завершилась интеллектуальной игрой «Ребенок имеет право». Ребята, вовлеченные в игровую деятельность, смогли показать свои знания в области прав ребенка и человека.

В Алтайском крае началась реализация проекта "Быть активным – это здорово!"

Цель проекта – способствовать динамичному развитию добровольческого движения в среди молодежи. В рамках проекта предполагается создание электронной базы данных добровольцев, проведение конкурса "Молодежная добровольческая инициатива"...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня