Новости за Март 2007 года

В Самаре состоялся семинар "Формы государственно-общественного управления образованием"

С 27 по 28 марта команды самарских школ приняли участие в информационно-методическом семинаре "Формы государственно-общественного управления образованием", проведенном Самарским союзом молодежи.

С 5 по 7 июля белые ночи приглашают на конференцию по фандрайзингу

На конференции "Белые ночи фандрайзинга. Поиск средств для развития людей, организаций, территорий" участники узнают о положении дел в фандрайзинге, его тенденциях и перспективах развития от ведущих российских и зарубежных экспертов.

3 апреля в Новосибирске состоится семинар "Социальное партнерство: власть и НКО"

Участники получат практические навыки работы в партнерстве с властью и другими организациями в решении местных социальных проблем, познакомятся с различными механизмами и методами взаимодействия.

В Санкт-Петербурге создается Центр поддержки и развития добровольчества

В центре будет проводиться обучение в области общественной деятельности и добровольческой работы, консультации по вопросам благотворительности и добровольчества, оказывать услуги в области содействия партнерству и взаимопомощи...

В Саратове стартовал V областной конкурс социальных и культурных проектов

Для участия в конкурсе организация должна в форме проекта представить свои предложения по решению конкретной общественно значимой проблемы. Участниками конкурса могут быть зарегистрированные НКО, миниципальные учреждения... Прием заявок до 15 мая.

Пензенский Банк молодежных инициатив проводит конкурс проектов "Твоя инициатива"

Конкурс добровольческих, социальных проектов молодых пензенцев в возрасте от 14 до 26 лет, направленных на помощь молодежи, детям или взрослым, инвалидам, пенсионерам и другим категориям граждан. Прием заявок до 16 мая.

В Бурятии продолжается прием заявок на участие в конкурсе проектов в поддержку молодежных инициатив "Спешите делать добро!"

Принимаются проекты, сфокусированные на проблемах местного сообщества, которые подразумевают конкретные действия и призваны оказать реальную помощь. Крайний срок подачи заявок 13 апреля.

До 8 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

Конкурс грантов на реализацию проектов, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. К участию приглашены страны Европы и Средней Азии.

Молодежный банк объявляет I конкурс проектов среди молодежных организаций Улан-Удэ

В рамках конкурса будут поддержаны проекты по продвижению образа молодого успешного горожанина, поддержке молодежи на рынке труда, ранее не реализованные проекты по организации досуга и летнего отдыха молодежи...

В Приволжском ФО продолжается набор участников «Творческих мастерских волонтёров»

Мастерские призваны, с одной стороны, поощрять деятельность молодых людей в сфере добровольчества, а с другой – предоставить им возможности для реализации своих инициатив и более активного включения в изменение социальной среды.

Объявлен очередной конкурс для молодых российских исследователей

В течение нескольких лет международная программа “Поддержка молодых российских исследователей” поддерживает исследования в области истории политических репрессий и актуальных проблем прав человека. К участию приглашаются школьные учителя.

19 марта в г. Большой Камень прошел итоговый проектный семинар "Социальная активность молодежи"

В рамках семинара ученики школ города представили свои социальные проекты. Для оценки проектов была сформирована экспертная группа из представителей исполнительной и законодательной властей г. Большой Камень.

СЦПОИ проводит конкурс грантов на поездки для сибирских НКО

Цель конкурса – способствовать продвижению интересов организации и/или целевой группы на федеральном и межрегиональном уровне, укреплению межрегиональных связей между организациями, а также повышению квалификации сотрудников НКО регионов конкурса.

В Омске объявлен конкурс "Социальная звезда"

Конкурс проводится в целях общественного признания социально активного человека, поддержки позитивных инициатив граждан и распространения успешного опыта гражданской активности.

29 марта в Томске пройдет II Молодёжный форум гражданских инициатив «Россия – это мы!»

Форум является итоговым событием межрегионального проекта «Молодежный гражданский марафон «Россия. Демократия. Образование» и проводится по модели, позволяющей расширить круг участников...

Дистанционный курс "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг"

Приняв участие в данном семинаре-тренинге, Вы овладеете грамотной разработкой проектов и написанием заявок для получения грантового финансирования из российских, зарубежных и международных фондов и программ.

22-24 марта состоится итоговая конференция в рамках проекта «Общественно-активные школы в России: объединяем усилия»

На конференции планируется подвести итоги первой фазы проекта, направленного на повышение роста гражданской активности на уровне местных сообществ путем развития движения ОАШ и создания устойчивой системы их сетевого взаимодействия.

Всемирное молодежное движение за демократию объявляет конкурс эссе "Что значит для тебя демократия?"

Молодые активисты, студенты и просто неравнодушные жители в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются написать эссе, отражающие их представление об идеалах, реальном положении и будущем демократии в своих регионах и странах.

ОАШ Ленинска-Кузнецкого: "Мы хотим знать - мы будем знать!"

27 марта в г. Ленинске-Кузнецком сотоится Х городская научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся. Работы учащихся ОАШ города прошли предварительный отбор на школьных конференциях.

Правительство Самарской области объявляет конкурс грантов

Номинации конкурса: создание механизмов общественного мониторинга национальных проектов и социальных программ, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха, социальная адаптация и интеграция детей-инвалидов и детей и др.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня